Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целебный яд кундалини





ЭНЕРГИЯ ЗМЕИ

Энергоинформационные потоки ян и инь питают своей энергией тонко материальную субстанцию — кундалини, которая находится в районе копчика в своеобразной энергетической капсуле.

По восточной традиции, это чрезвычайно плотная и свернутая в виде змеи энергетическая субстанция. Кроме энергоинформационных потоков космического излучения ее активизируют и питают также энергии отрицательных частиц, текущих но меридианам энергоматериального тела человека. Поэтому мы имеем все основания утверждать, что энергия кундалини — это особая энергия. И если гипоталамус в физическом теле человека является своеобразным гибридом нервной и эндокринной систем, то кундалини в энергосистеме человека сочетает в себе грубую энергию энергоматериальиого тела и топкую энергию энергоинформационного. При этом грубая, телесная энергия — это огонь для печки кундалини, а тонкая, информационная — это своеобразный флюид, воспламеняющий огонь.

Путем специальных тренингов и упражнений змею (кундалини) можно значительно активизировать (см. комплексы упражнений в приложении I). Тогда она начинает распрямляться и поднимается вверх по позвоночнику. Достигнув головы, кундалини насыщает мощной трансформированной энергией полевую (энергетическую) форму нейронов головного мозга, что значительно повышает психические и в том числе ментальные возможности человека.

Движение, дыхание и пища дают энергию для функционирования внутренних органов, для поддержания работоспособности на физическом и ментальном планах, для проявления эмоций и сексуальных потребностей. Кундалини, являясь энергетической плазмой, все эти энергии активизирует и оживляет — и особенно энергии сексуального, творческого и психического планов.

Можно еще раз восхититься мудростью природы, которая таким образом позаботилась о продолжении человеческого рода, ибо даже до предела голодный, обессилевший и обреченный человек благодаря энергии кундалини, которая в свою очередь питается космическими энергиями, способен оставить потомство. И в этом потомстве, в этом семени будет присутствовать информационная составляющая, пришедшая из тонких миров.

*

Поднимаясь вверх но позвоночнику, трансформируясь в чакрах и тем самым значительно повышая свои частотные характеристики, кундалини насыщает полевую (энергетическую) форму нейронов головного мозга, стимулируя развитие творческих способностей и достижение духовного просветления. К том)’ же за счет увеличения в информационных телах человека более тонких вибраций поднимается и результирующая частота энергетики или, что то же самое, точка фокусировки Сознания. Это позволяет человек)- входить своим восприятием на более тонкие энергоинформационные уровни.

Йог Свами Сарасвати пишет, что любые явления духовной жизни, как бы вы их не называли: самадхи, нирвана, пробуждение или просветление, — связаны с проявлением кундалини... Опыт кундалини, считает Сарасвати, — это вершина человеческой эволюции.

Необходимо знать, что есть проявление эманации (пассивный подъем) кундалини и есть активный подъем кундалини. Эти явления существенно отличаются друг от друга. Эманация кундалини происходит постоянно в автоматическом режиме, однако степень силы и концентрации энергетического потока может быть при этом различной и во многом зависит от чистоты канала позвоночника и потребности человека в ментальной энергии.

Для подъема энергии кундалини, которая чаще всего ощущается как долинный оргазм, необходимы большой опыт, усилия и настойчивость. Но этот труд со временем компенсируется совершенно замечательными результатами, к которым, в частности, относятся постоянно повышенный психоэнергетический потенциал, активизированные эндокринная и нервная системы, огромная работоспособность, возросшие ментальные и творческие возможности, постоянно приподнятое настроение, яркие эмоции, в иные минуты — состояние эйфории, то есть духовного оргазма. Можно сказать, что подъем энергии кундалини является одним из мощных энергоинформационных аттракторов для человека.

Существуют конкретные приемы работы с энергией кундалини, которые активизируют деятельность и функции определенных органов и систем человеческого организма. В частности, энергией кундалини насыщают:

— позвоночник — для лечения различных остеохондрозов;

— почки и другие внутренние органы — дія их профилактики и исцеления; гипоталамус — для активизации работы нервной и эндокринной систем;

— мозг — при умственной усталости;

— структуры Сознания — для повышения творческих возможностей;

— сексуальные центры — при тантрических (сексуальных) практиках, а также для исцеления от фригидности и импотенции.

Практики по подъему кундалини переводят часть потенциальной энергии организма в динамическую форму. Все это позволяет человеку приблизиться к обретению сверхсиособностей и сверхвозможностей (см. табл. В в приложении III), которые станут чудесным подарком на вашем духовном пути, и, что самое важное, значительно увеличат результативность работы на физическом плане через работу и при помощи Тонких Планов.

ПРАВЫЙ ПУТЬ

Рассматривая различные практики работы с энергией кундалини, необходимо знать, что эта энергия, как и все энергии человеческого организма, со временем истощается и из бурного потока в юности превращается в слабый ручеек к зрелым годам. Необходима постоянная работа по ее поддержанию и пополнению. Работа эта заключается прежде всего в том, чтобы с помощью специальных практик генерировать дополнительную энергию и направлять ее в копчик, где находится та самая энергетическая капсула. Здесь мы укажем только некоторые из возможных методик:

— альтернативное дыхание — последовательно через отдельные ноздри;

— создание спирального вихревого потока энергии из зоны Хара;

— активизация потока энергии, идущего вверх по энергоканалам ног;

— получение и направление в копчик горячей возбужденной сексуальной энергии;

— работа с потоками энергии, текущими из промежности вверх по каналу позвоночника (поток инь);

— усиление (за счет намерения) энергетического потока, идущего из головы вниз по каналу позвоночника (поток ян):

— мысленное создание потока энергии, поступающего из окружающего пространства в район копчика;

— различные физические упражнения типа занятий с обручем, быстрые танцы типа рок-и-ролла или ламбады.

Страница отсутствует

Страница отсутствует

 

тот факт, что концентрацией энергии в районе позвоночника и последующим выбросом ее вверх из тела кончают свою земную жизнь продвинутые йоги...

Могу предложить еще один рецепт пробуждения кундалини — он взят из древнеиндийского трактата «Гхеранта-Самхита».

Сядьте или лягте в удобную позу и сексуально стимулируйте себя. Затем начните интенсивное дыхание через одну из ноздрей: вдох через левую, а выдох через правую ноздрю. При выдохе смещайте внимание и энергию в район копчика. Затем делайте Мула-бандху (см. раздел «Правый путь») с максимальной задержкой дыхания до тех пор, пока внизу позвоночника не почувствуете разгорающийся жар, который будет сигналом к тому, что кундалиии проснулась.

Теперь мысленно потяните (опять же на значительной задержке дыхания) энергию кундалиии вверх по каналу позвоночника, представляя, как горячая сексуальная энергия поднимается от одной чакры к другой. Внимательно удерживайте эту энергию, не давая ей отклониться в область сердца или упасть вниз. Если сумеете поднять энергию кундалиии до лопаток, это будет хорошим признаком вашего мастерства.

Для подъема кундалини существуют и более сильные техники. Однако необходимо знать, что чистый подъем кундалини невозможен без мощной и активизированной сексуальной энергии. Схема работы в других практиках в основном та же, что мы описали выше. Меняются лишь внешние атрибуты и техники, то есть используются или динамические медитации Ошо, или психическая либо тактильная стимуляция половых органов, или специальные праная- мы, мудры, бандхи, или, наконец, практики сексуальных кунг-фу.

Активизирует подъем кундалини, а с ним и достижение долинного оргазма, предварительный прием мягких наркотиков или хо- лотропное дыхание.

Квинтэссенция подъема кундалиии достигается при парном ритуале. Но это уже тантра.

Опыт подъема кундалини, который, кстати, присутствует почти во всех энергетических практиках, очень важен, так как является промежуточным звеном между набором силы и подходом к таким возможностям человека, как интуиция, инсайт, озарение, повышение творческого потенциала. Он возвышает душу и утончает чувства. Кто-то сказал, что подъем кундалини — это своеобразная ракета, нацеленная на внутреннюю Вселенную человека. Это означает, что подъем кундалини равнозначен испепеляющему костру любви.

Страница отсутствует

 

Date: 2016-05-25; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию