Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплексная биоэнергия





Комплексную биоэнергию человеческого организма составляют следующие поля и потоки энергии: физическая, сексуальная и психическая — ментальная, творческая, эмоциональная, энергия для развития сверхвозможностей.

Однако, прежде чем вести разговор об этих энергиях, необходимо сказать несколько слов о системе кровоснабжения и энерго- обращения в организме.

Если подходить условно, то кровь имеет два больших — артериальных круга кровообращения и один малый — венозный (легочный). Один из больших кругов разносит артериальную кровь к нижним органам и частям тела. Другой снабжает кислородом и питательными веществами мозг.

При прохождении по капиллярам органов артериальная кровь, отдавая кислород, превращается в венозную, которая затем через вены возвращается в сердце. В малом круге кровообращения венозная кровь, проходя через легкие, отдает им углекислый газ и одновременно обогащается кислородом. Обогащенная кислородом и электронами кровь вновь поступает через сердце в артериальную систему. Это очень важный момент: легкие играют ключевую роль в функционировании человеческого организма. Именно в легких (малый круг) кровь и энергия получают необходимое насыщение.

Проведя аналогию с системой кровообращения, можно считать, что энергетический конвейер жизни — большой круг энергообра- щения — начинается также в легких. Проходя затем по передне- и заднесрединным энергетическим каналам, он снабжает энергией (электронами) все органы и системы, а также активизирует физическую, сексуальную и психическую функции человека.

Энергия так же важна, как и кровь, ибо несет жизнь.

ФИЗИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ

Физическая энергия человека (ци в китайской традиции) состоит из нолей и потоков электронов, постоянно движущихся в энер- гоматериальном теле. I Іемаловажное значение для уровня энергии имеет общее количество электронов, плотность полей, а также скорость и плотность электронов в энергетических каналах.

Основное поле электронов находится в районе груди (легких), а дополнительное — в районе ног. Вспомним, что ноги человека заряжены отрицательно, а голова (верх) — всегда положительно.

Плотные потоки электронов, согласно даосской традиции, текут по энергетическим каналам рук и ног, а также по переду тела (переднесредипный поток) и по энергоканалу позвоночника (заднесредииный поток).

При стрессовых ситуациях, особенно при склонности к подавлению своих эмоций, у мужчин в первую очередь забивается переднесрединный канал, а у женщин — канал позвоночника. Все это не может не сказаться на энергетике, а значит и на работоспособности человека, в том числе па его сексуальных и ментальных возможноу

стях. В данных ситуациях у мужчин снижается половая потенция, а у женщин — продуктивность ментальных усилий.

Возвращаясь к разговору о физической энергии, отметим, что основная энергия, необходимая для физической работы, генерируется в районе груди. Для значительного повышения уровня энергии используют метод пранаям с длительной задержкой дыхания после вдоха и концентрацией внимания на легких. При этом чем продолжительнее будет задержка дыхания, тем сильнее и плотнее сконцентрируется поле электронов, а значит и потенциальный уровень физической энергии (см. главу 21).

Необходимо отметить, что электроны при плотной концентрации являются прекрасными целителями всех простудных и воспалительных заболеваний, возникающих в районе легких. Одновременно они активизируют тимус — главную железу иммунной системы.

Но электроны чрезвычайно подвижны и быстро разбегаются по своим меридианам, поэтому для аккумулирования физической энергии можно использовать довольно оригинальный способ из традиции даосской йоги — погружение огня (электронов) в воду, то есть в район Хары. Делается это опять же на задержке дыхания после вдоха путем мысіенного создания потока энергии из груди по псредпесрсдипиому каналу в низ живота. Итак, образно говоря, за счет огня, погруженного в воду, вода должна нагреться и закипеть. Остается только мысленным усилием поднять пар (от закипевшей

воды) и распространить по телу. Этот последний штрих закапчивается на свободном, ритмичном дыхании.

Когда мы мысленным усилием создаем дополнительный поток энергии (электронов — огня) из ног через промежность в район Хары, вода закипает мощнее и быстрее. Эта так называемая работа на встречных потоках за счет усиленного притока электронов насыщает энергией и исцеляет внутренние органы и системы.

Существует и еще один, более радикальный способ «нагрева воды» — это так называемое сексуальное кунг-фу; оно используется для генерации физической энергии и о нем мы расскажем в главе 22.

Высокий энергетический потенциал — это самое ценное состояние в человеческой жизни, который необходимо постоянно наращивать, сохранять и лелеять.

СЕКСУАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ

Сексуальная энергия человека (грин в китайской традиции) — это поля и потоки отрицательно заряженных ионов (анионов), которые у мужчин скапливаются (при возбуждении) в сперме, а у женщин — в районе яичников. В латентный период атомы спермы нейтральны. Они заряжаются (ионизируются) электронами в определенных случаях, а именно при психической (сексуальной) активизации, искусственной стимуляции половых органов, естественном «стекании» электронов по передиесредиипому канал}' и за счет специальных дыхательных упражнений и пранаям. Этот процесс особенно активен в молодом возрасте, когда и электронов много, и канал еще чистый.

Во всех перечисленных случаях электроны, насыщая нейтральные атомы спермы, превращают их в отрицательные ионы, которые, конечно же, несравненно сильнее электронов по своим энергетическим воздействиям и проявлениям. Они подобны тяжелым раскаленным ядрам, тогда как электроны можно сравнить с роем горячих пуль. Щекочущие, порой нестерпимые ощущения в области половых органов говорят именно о том, что у человека скопилось очень много отрицательных ионов.

Стенание электронов вниз по переднесрединному канал}', ионизация спермы (генерация сексуальной энергии) и последующая эманация электронов и анионов по заднесрединному каналу в район головы (генерация психической энергии) происходят постоянно. Конечно, этот процесс характеризуется различной интенсивностью у разных людей и в различные периоды их жизни. Активизировать данный процесс можно за счет психической или искусственной стимуляции, создавая усиленную генерацию отрицательных ионов в сперме. Ну и, конечно, за счет последующего отвода энергии для аккумулирования или в район Хары, или в энергетический канал позвоночника, из которого отрицательные заряды могут как стекать обратно в половые органы, так и подниматься вверх, насыщая тем самым нолевую (энергетическую) форму нейронов головного мозга (см. главу 22).

Становится попятным то обстоятельство, что чем чаще и мощнее у человека случаются периоды интенсивной сексуальной активности, тем больше возрастают его ментальные и творческие возможности. Многие гении были суперсексуальны. И жили сравнительно долго, обладая мощными энергетическими возможностями.

Человеку, который стремится максимально повысить свой психоэнергетический потенциал, нельзя выбрасывать сексуальную энергию общепринятым путем. Еще в древние времена было сказано: «Не отдавай женщинам ни сил своих, ни путей своих». Эту мощную и благотворную энергию необходимо трансформировать посредством специальных тренингов и упражнений в более высокие духовные сферы (см. комплексы упражнений в приложении I).

Одни люди, проживая жизнь в суете, сексе и пьянстве, быстро сгорают и не оставляют после себя ничего, кроме разве что пепла; другие оставляют детей, дом, деревья, а третьи создают и дарят людям глубокие философские и общечеловеческие знания, научные открытия и произведения искусства, которые становятся памятниками ушедшим в Вечность умам...

Однако если в течение длительных периодов сперма, обладая в потенции огромными энергетическими возможностями, не стимулируется и застаивается в тестикулах, то она перестает работать. Человек теряет свои потенциальные возможности и начинает жить «одним днем». Для этих случаев мудрыми даосами разработаны специальные техники, которые изложены в главе 22 «Тайны контролируемых оргазмов».

Немаловажное значение для энергетики организма имеет и количество спермы, увеличить которое можно самыми различными способами и в первую очередь — за счет питания соответствующими продуктами. К таким продуктам относятся цельные зерна, бобовые культуры, репа, орехи, семечки, яйца, рыба, различные сорта

лука. Необходимо всячески избегать потребления искусственно рафинированных жиров: маргарина, кулинарного жира, небезызвестной «Рамы» и другие.

Значительно увеличивает количество спермы следующее упражнение. Вы кладете правую руку на правую почку (со стороны спины), левой рукой круговыми движениями растираете район пупка, а свое внимание сосредоточиваете на левой почке. Затем делаете то же самое, но наоборот (левая рука па левой почке, правая в районе пупка). Чем чаще вы будете делать это упражнение, тем лу чше окажутся результаты.

Секс — это подарок природы, который изначально получил каждый из нас. И от того, как вы будете использовать этот дар, зависит и ваше самочувствие, и ваша работоспособность на физическом и ментальном планах, а также ваши творческие и духовные возможности — то есть в конечном счете то, что вы сможете оставить после себя нового на этой грешной земле.

ПСИХИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ

Энергия имеет не только силовую, но и психическую составляющую, которая заключается в проявлении умственных и творческих возможностей, волевого потенциала, эмоциональных реакций и т. д. И, конечно, для всех этих процессов требуется энергия.

Известно, что в обычной клетке человеческого организма содержится около 2000 митохондрий, вырабатывающих энергию, необходимую клетке для ее жизнедеятельности, а значит и для работы всего организма. В нейронах — клетках головного мозга содержится около 10 ООО митохондрий, то есть примерно в пять раз больше. Не забывайте, что и нейронов в головном мозге человека более чем достаточно (10-15 миллиардов). А это означает, что даже для самой простой умственной работы мозгу' требуется колоссальное количество энергии.

Да, часть энергии мозг получает при процессах расщепления глюкозы, но этого хватает лишь для «оживления» 5-7 процентов нейронов. Львиную долю силы мозг получает из канала позвоночника. В молодости (Весна! И тебе пятнадцать...), когда энергетический конвейер жизни человека — «Колесо Жизни» — работает мощно и продуктивно, а канал позвоночника полностью открыт, нейроны получают энергию из этого канала.

Чем больше энергии, тем больше эйфории и тем дальше продвигается человек в проявлении своих талантов и возможностей. Психическая энергия человека (шепь в китайской традиции) — энергия Разума и Сознания — генерируется в три последовательных этапа. А именно, это:

— этап постоянного притока физической энергии (электронов) за счет процессов питания, движения и дыхания;

— этап сублимации физической энергии в сексуальную (ионизация электронами нейтральных атомов спермы);

— этап подъема отрицательных ионов и электронов по каналу позвоночника в район головы и насыщения ими полевой (энергетической) формы нейронов головного мозга.

Процессы сублимации энергии проходят в автоматическом режиме, но их можно значительно усилить и активизировать. Существует большое количество различных методик и тренингов, о которых мы уже говорили и будем говорить более подробно в шестой части книги.

В приложении даны несколько комплексных упражнений для значительного усиления умственных возможностей и творческого потенциала. Упражнения комплексов по набору и аккумулированию психической энергии способствуют подъему точки концентрации Сознания и, следовательно, создают необходимую основу для проявления и развития сверхвозможностей (см. главу 27). Кроме того, эти упражнения активизируют выработку в организме опиатов- эндорфинов, которые прекрасно стимулируют психику и улучшают общее самочувствие человека. Кстати, современные специалисты научились вводить «страждущим» опиаты-эндорфины, содержащиеся в сыворотке крови человека-донора при соответствующих состояниях его психики. Но кто сегодня согласится закачивать в себя чужую кровь?

И еще несколько замечаний.

Первое. При работе методом пранаям на энергетическом канале позвоночника необходимо четко отслеживать ход энергии на всей длине канала, то есть от копчика до внутренних полостей мозга. В противном случае часть энергии пройдет в область сердечной мышцы и у вас могут возникнуть проблемы: тупая боль, некомфортное состояние.

Второе. После выполнения комплексов дыхательных упражнений остается много расшатанной, сдвинутой со своего места и неусвоенной энергии, которую необходимо вывести из энергетического тела организма. Особенно это относится к упражнениям с потоками энергии по каналу позвоночника и работе с энергиями в голове. I Іоэтому', закапчивая работу' с комплексами, необходимо уделить

особое внимание последнему упражнению — «Вывод патогена». Если его не делать, то со временем можете почувствовать определенный дискомфорт: зрение затуманивается, предметы начинают двоиться, глаза становятся астигматичными, зрачки расширяются, белки краснеют, повышается внутричерепное и внутриглазное давление.

Третье. Иногда бывает, что энергия, накопившаяся во время тренингов, как бы застывает в энергоматериальном теле в виде студня и потом}’ не может себя проявить. Для ее активизации достаточно небольшого, но активного движения или появления (в жизни) какого-либо эмоционального аспекта. В таком случае сгу сток (желе) огромной аккумулированной энергии мгновенно растворяется и вспыхивает, наполняя человека необыкновенной силой и мощью.

И последнее. В минуты отдыха полезно удерживать свое внимание на энергетическом канале позвоночника и чувствовать, как по нему струится живительный поток энергии. Этот живительный поток, активизируя психику, усиливает потребность человека в общении — высшего блага в жизни разумных людей. Великий американский поэт-мистик Уолт Уитмен писал: «Первый встречный, если ты хочешь заговорить со мной, почему бы тебе не заговорить со мной? Почему бы и мне не начать разговора с тобой?»

Date: 2016-05-25; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию