Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






РАДУЖНЫЙ спектр энергии





Мы уже говорили о том, что человека снабжают энергией несколько основных и определяющих источников: пища, дыхание, движение, дыхание кожей, солнечное и космическое излучение и т. п.

При этом пища дает в основном физическую энергию. Движение и дыхание дают энергию, необходимую для работы внутренних органов, а также для умственной деятельности и эмоциональных проявлений. Тонкое излучение активизирует в основном сексуальную энергию, необходимую для продолжения человеческого рода. Кроме того, энергия кундалиии питает и напрямую стимулирует психическое развитие человека.

Но, говоря о различных источниках и видах энергии, нельзя забывать о том, что эти энергии могут сублимироваться, то есть качественно изменяться, превращаясь одна в другую. Так, при творческой и ментальной работе происходит сублимация сексуальной энергии в психическую, которая при этом поднимается и трансформируется в энергетическом канале позвоночника. При сексуальных желаниях физическая, ментальная и духовная энергии, спускаясь в секс-цеитры, сублимируются в сексуальную. Кроме того, физическая энергия может вылиться в силу эмоциональных переживаний, а эмоциональный взрыв значительно увеличивает мощь физического тела.

Сублимация энергии происходит за счет автоматического или целенаправленного вращения силы по передне- и заднесрединным каналам, что, собственно, и образует энергетический конвейер жизни человека (микрокосмоса).

Для обеспечения возможности существования земной и космической жизни энергия перераспределяется на макрокосмическом уровне (см. введение), в то время как сублимация энергии внутри человеческого организма позволяет человеку всесторонне использовать свой психоэнергетический потенциал.

И в то же время, исходя из специфики реликтового процесса, который мы называем энергетическим конвейером жизни, очевидно, что если человек без меры и постоянно расходу ет свою психическую или физическую энергию (череда психических напряжений, тяжелая мышечная работа, профессиональный спорт, умственные перегрузки, недосыпание и т. п.), то у пего значительно падают сексуальные возможности. А ѵ человека с изначально малым или безмеры расходуемым сексуальным потенциалом неизбежно снижается продуктивность ментальных усилий.

Конечно, люди не могут обойтись без этих энергетических потерь. И качество жизни значительно бы страдало, если бы не было различных методик и тренингов для существенного подъема энергетического потенциала. О них мы и будем рассказывать дальше.

О еще одном прекрасном методе сказал один умный человек: «Нужно отдыхать, чтобы не устать».

 

При любых сублимациях определяющее значение имеет поток энергии, движущийся по микрокосмической орбите; в одних случаях он проявляется в сексуальных наслаждениях, а в других — в творческих и духовных порывах. Этот энергетический круговорот в теле человека чем-то напоминает круговорот воды в природе. Сначала снег и лед (мощная физическая энергия в районе Хары), плавясь, переходят в состояние воды (энергия опускается вниз в сексуальные центры). Вода, испаряясь, переходит в пар (психическая энергия по энергоканалу позвоночника поднимается к голове). В свою очередь пар (психическая энергия), конденсируясь, выпадает в виде снега (физическая энергия) или дождя (сексуальная энергия). Как мы знаем из жизни, «тонкая» психическая энергия может значительно повысить физическую силу или мощно активизировать сексуальное влечение.

Спектр ощущений, вызванных силой проявления, сублимации и иррадиирования энергетических потоков, в организме человека необычайно широк. В этих случаях возникают такие ощу щения, как пульсация в какой-либо точке тела, своеобразное *гувство распира- ния, ощущение тепла, жжения, прохождения сквозь тело «мягкого» тока, чувство колебания ту го натянутой струны и многие другие, характерные для каждого отдельного человека или для уровня мощности (тонкости) вибраций энергопотока, струящегося но каналу.

За счет постоянных, упорных и целенаправленных тренировок человек может вообще потерять ощущение физического тела и воспринимать только свою энергетику. Так, он чувствует существование и перемещение в туго накаченном воздухом объеме пространства еще более тугих и плотных воздушных вихрей и сгустков. Иногда у него бывает ощущение пульсирующего резинового жгута (вместо позвоночника), который безмятежно качается или стремительно несется где-то в безбрежных просторах Вселенной.

Ощу щение оргазма, когда необычайно сильная и плотная энергия иррадиирует внутри тела или из тела в пространство, можно также отнести к этой области восприятия. При очень высоком уровне энергии и концентрации се за счет мысли, воли, внимания это ощущение оргазма, причем без выброса семени, можно создать в любом сексуальном центре. У мужчин к данным центрам относятся конец и корень полового органа, текстикулы и простата. У женщин, соответственно, клитор, точка G, яичники и шейка матки. Кроме того, к сексуальным областям можно отнести район Хары, копчик и весь канал позвоночника. Именно в позвоночнике за счет волевого (и не только) усилия создаются особенно яркие, мощные и ни с чем не сравнимые ощущения при так называемом долинном, внутреннем оргазме. Для этого надо суметь горячую возбужденную сексуальную энергию сберечь от напрасного расплескивания, направить через все сексуальные центры в ствол позвоночника и там удержать (см. главу 22).

Это практики высшего плана (см. главы 22, 23, 24). В реальной жизни для женского оргазма необходимо стимулирование клитора, а для мужского — конца полового органа, то есть тех зон, в которых энергия достигает своих пиковых значений.

Можно утверждать, что подобные пиковые (оргазмические) значения энергий присущи и всему растительному миру. Обычно они проявляются на вершинах стебля или концах ветвей и при них, собственно, и формируются цветочные почки, дающие впоследствии цветы и семена, а значит и потомство.

Занимаясь практиками по подъему энергии в районе позвоночника, необходимо знать, что эго довольно небезопасно. В случае большого напора и плотности тока энергия может сжечь органику тела в этом районе, а также повредить сердце, так как основной канал, снабжающий сердце энергией, отходит от позвоночника чуть ниже лопаток и выходит через левую ключицу.

В то же время практики типа микрокосмической орбиты, активизации эманации кундалини, Великого психического дыхания йогов, а также дыхания Гуришанкар совершенно безопасны и позволяют творить чудеса при работе с энергетическими потоками (см. главу 21).

Человеку ничто не чуждо. Но не всем человеку дано владеть! А чтобы овладеть самым разнообразным спектром ощущений и возможностей, необходимо научиться работать с энергией как в районе головы, так и в сексуальных центрах, транслируя и сублимируя ее через канал позвоночника.

Создание максимально мощного энергетического потенциала подобно трамплину: оно позволяет человеку достигнуть своей истинной цели и своего истинного предназначения, а именно — приблизиться к сверхсознанию и богочеловечности, которые невидимой серебряной нитью соединяют его с Космическим Разумом, а для кого-то — с Богом. Но...

Человек по природе слаб и зачастую, достигнув больших высот, впадает в гордыню и нарушает земные законы. Тогда серебряная нить рвется, и человек оказывается в путах земных цепей. Тонкий Разум трансформируется в грубую силу, а стремление к творчеству перерождается в жажду тотального разрушения, в том числе и себя. Говорят, что сами боги карают таких людей.

Ты не мужчина - смерч, вулкан, цунами!

Ты все «нельзя» сметаешь на пути,

Мое «нельзя» не сможешь ты смести Высок барьер духовный между нами.

Давно привык к победам легким ты

У женшин - сами вешались на шею...

Прости меня, я очень сожалею,

Не для меня безду ш ные мосты.

 

Человек может быть здоров, если в его организме нормально протекают три основных процесса жизнедеятельности:

— обмен веществ (метаболизм), при котором все поступающие в организм продукты и ингридиенты из внешней среды оптимально перерабатываются и усваиваются внутренней средой с выводом конечных продуктов распада;

— энергопсихосоматический обмен (взаимодействие и взаимовлияние биохимических, энергетических и информационных процессов в организме человека);

— энергоинформационный обмен (обмен энергией и информацией с окружающей средой).

Эти три процесса, находясь в тесной взаимозависимости друг с другом, обеспечивают гомеостаз, то есть динамическое постоянство внутренней среды. Любой сбой динамического равновесия неизбежно отражается на здоровье и в конечном счете приводит к необратимым, зачастую фатальным нарушениям в организме человека.

Date: 2016-05-25; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию