Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все гуру – дохлые лошади, они не могут тебе помочь





 

В: То, что ты сейчас говоришь, – это тоже часть мнимого сновидения…

 

К: Всё – мнимо, слава Богу! Я не могу описать То, что я есть. Но чтобы Я не мог описать То, что я есть, Я всё еще должен быть Тем, что я есть. Если бы Я мог описать То, что я есть, если бы Я мог познать Себя, Я был бы отличным от Себя, что было бы адом. В каждый момент, когда Я познаю «себя» как то или иное, – это страдание; всякое знание «себя» – страдание. Не имеет значения, как именно Ты определяешь Себя, знаешь Себя, – всё это относительно, и через всё это Ты упускаешь То, что ты есть.

И, что забавно, никогда не было, никогда не будет никого, кто бы познал Себя, включая Тебя самого. Но какая‑либо идея этаких гуру‑ученика и этакого резонанса, и идея, что благодаря этому Ты, может быть, сможешь познать Себя, и все подобные сказки индийской и западной мифологии – если Ты веришь, что хотя бы одна из них правда, Ты в беспокойстве.

 

В: Тогда ты тоже должен это поддерживать.

 

К: Тогда «ты» должен бороться за эту чертову истину и только фальшивая истина нуждается, чтобы за нее боролись. Никому не надо бороться за То, что есть Истина. Истина, за которую Ты должен бороться или которую должен или можешь помнить, – это шутка. Все религии борются из‑за шуток. Идея Бога – шутка, затем Ты создаёшь из нее религию. Ты становишься рабом из‑за шутки.

С другой стороны, Ты становишься рабом самого Себя, а кого волнует раб самого себя? Ты – господин и раб по природе. Для Того, что ты есть, это не делает разницы, в этом нет опасности. Ты можешь быть нескончаемо тупым, и всё еще Ты – То, что ты есть. И красота этого в том, что Ты можешь быть нескончаемо уродлив, нескончаемо туп, и Ты все еще То, что ты есть. Если «ты» никогда не чувствовал никакого резонанса с этим, всё равно «ты» остаёшься Тем, что ты есть. Ты не обязан чувствовать какой‑то резонанс с чем‑либо. И в этом красота этого.

Глубокая медитация, потрясающее переживание или всякое такое соревнование – соревнование хромых лошадей, никогда не способных побежать. Все гуру – это хромые лошади, они не могут помочь «тебе». Ты ставишь все свои деньги и жизнь на дохлую лошадь, в самом деле. Это даже не хромая лошадь, а мертвая.

 

В: То же самое относится к «тебе» самому. «Ты» не можешь помочь «себе», потому что «ты» тоже мёртв…

 

К: Ты ставишь на мертвую лошадь, и Ты ставишь на мёртвую Самость. Это шутка, просто игра. Ты создаёшь все эти религии и учителей, и распятие‑вымысел. Затем Ты думаешь, что действительно должен быть распят, чтобы быть Тем, что ты есть: «Я действительно должен отправиться в тёмную ночь души, чтобы быть Тем, что я есть? Я действительно должен быть так подавлен?»

 

Date: 2016-05-25; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию