Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что бы ты ни сказал или не сказал – это неверно





 

В: Ты говорил, что в абсолютном ничто есть Абсолют…

 

К: Я никогда не говорил этого. Ничто – это не Абсолют. Природа ничто – Абсолют, и природа всего – Абсолют, но «ничто» не есть Абсолют. Если бы «ничто» было Абсолютом, тогда бы ничего и не было. Если бы «ничто» действительно было бы природой вещей, тогда это не было бы тем, что есть. Тогда «ничто» отличалось бы от этого.

Как что‑либо отличное от этого может быть Абсолютом без второго? Как это может быть? Как ничто может быть Абсолютом? Как пустота может быть Абсолютом?

Что бы Ты ни сказал или не сказал – неверно. Это не имеет качеств или не‑качеств, Оно ни имеет, ни не имеет. Оно ни есть, ни не есть, ни существует, ни не существует. Что бы Ты ни сказал – ложь. Что бы Ты ни сказал, что бы ни не сказал, что бы ни услышал, подумал или не подумал – всё это ложь. Ложь, ложь, ложь, ложь, ложь!

Потому что, о чем бы Ты ни подумал, это нуждается в противоположностях, нуждается в существовании. Даже пустота нуждается в существовании, чтобы быть пустотой.

 

В: Значит ли это, что мы не совершаем никаких действий?

 

К: Твоя природа никогда не совершала никаких действий, никогда их ни совершала, ни не совершала, Она – ни источник, ни не‑источник. Ты никогда не можешь ни знать, что Ты сделал или не сделал, ни того, сделал ли что‑либо или не сделал.

Ни интеллект, ни ум, ни мудрец не могут уловить, ЧТО он есть, – никогда‑никогда. Эта великая тайна всегда остаётся абсолютной тайной. Таков ближайший указатель на Это, но даже называние Этого тайной – уже слишком много, и потом, как бы Ты ни подходил к описанию Этого, – это слишком много или слишком мало. Нет способа, Ты всегда потерпишь неудачу, и это радость неудачи. Ты никогда ни знаешь Себя, ни не знаешь. Ты никогда не познаешь Себя каким‑либо относительным способом, через какое‑либо описание, какое‑либо определение. Но все еще ты должен быть Тем, что ты есть, что ты можешь назвать Знанием, но такому Знанию никогда нет нужды знать Себя, чтобы быть Тем, что оно есть. Нуждающееся в знании, что оно есть, – не То.

Что ты есть по природе, никогда не нуждается в познании природы: независимо от того, познаёт оно природу или не познаёт, оно есть природа, но при этом абсолютно нет никакой идеи природы или не‑природы. Ты можешь называть это природой, но ничто из происходящего в этом нереальном сновидении никогда не приведёт Тебя к Твоей природе, которую Ты никогда не покидал.

 

Date: 2016-05-25; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию