Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДЦП, симптоматическая эпилепсия





сумма необходимой помощи: 425 000 рублей – на приобретение специализированного тренажера.

У Димы тяжелые заболевания – детский церебральный паралич и симптоматическая эпилепсия. Но, несмотря на это, у него много друзей. Они вместе с мамой Димы, Людмилой, помогают мальчику каждый день бороться с недугом. Он дистанционно осваивает школьную программу и даже обучается музыке - это не только его обязательное занятие, но и главное увлечение. Впрочем, на увлечение у ребенка остается не так много времени - Диме очень много приходится заниматься реабилитацией. Благодаря постоянным занятиям он уже многое может. Каждый день у него складывается из побед, пусть небольших, но значимых для него и его родных: сам смог взять небольшой мяч, дотянуться до пульта телевизора… Ведь то, что мы делаем автоматически, даже не задумываясь, для детей с таким диагнозом – действительно достижение. Но для главной победы – сделать свой первый самостоятельный шаг - Диме нужен специализированный тренажер, который улучшит координацию движений и баланс ребенка, поможет развить мышечную систему. Его стоимость 425 000 рублей – сумма, непосильная для обычной краснодарской семьи, где мама все время занимается сыном. Диме не обойтись без нашей помощи!

 

 

8. Савв Диана, 2 года, г. Краснодар, состояние после операции (заворот кишки с обширным некрозом)

Сумма необходимой помощи: 100 000 рублей в месяц – на парентеральное питание.

Практически с первых дней своей жизни 20 часов в сутки малютка Диана находится под капельницей. Ей поставили диагноз – заворот средней кишки с некрозом. Чтобы спасти девочку, медикам пришлось провести ряд очень сложных операций по удалению кишки, в том числе - установить катетер. Именно он обеспечивает ребенка питанием. Малютка живет так уже больше года. Каждый месяц для поддержания жизни Дианы ее семье необходимо порядка 100 тысяч рублей. Врачи говорят, что, если малютка начнет набирать вес – есть шанс провести операцию, которая позволит ей питаться самостоятельно. Вес Дианы на сегодняшний день составляет лишь 9 кг. Несмотря на задержку физического развития, малышка уже научилась ходить и разговаривать. Как рассказывает мама Дианы, она очень любит рассматривать картинки в книжках. В ее любимых сказках всегда побеждает добро. Вместе нам удастся сотворить его для малышки.

 

 

9. Абреч Диана, 2 года, г. Краснодар, синдром Ледда

Сумма необходимой помощи: 100 000 рублей в месяц на парентеральное питание.

Почти всю свою маленькую жизнь Диана провела в больнице. У малышки синдром Ледда – это заворот средней кишки. Уже сделано две операции, ребенку удалили 90% тонкого кишечника, поэтому принимать пищу Диана может только через капельницу, внутривенно. Фонд помог приобрести семье специальное медицинское оборудование, благодаря которому необходимое питание Диана получает дома. Ежемесячно Диане необходимо закупать питание стоимостью более 100 000 рублей. Маленькой Диане не справиться без нашей помощи!

 

 

10. Анна Хуакова, 10 лет, г. Белореченск, ДЦП, спастический тетрапарез тяжелой степени

Сумма необходимой помощи: 151 600 рублей – на приобретение коляски.

Несмотря на целый список серьезных заболеваний, Аня Хуакова - это жизнерадостный и добрый ребенок. О том, что жизнь бывает без боли, испытаний и трудностей, девочка не может даже представить, ведь проблемы со здоровьем начались сразу же после ее рождения. Малышка пришла в этот мир раньше срока и весила всего два килограмма! Аппарат искусственной вентиляции легких - первое, что встретило Аню в этом мире. Потом была реанимация, 2 недели под капельницами… В год поставили диагноз ДЦП, спастический тетрапарез, а потом началась эпилепсия. Но родители и сама Аня не сдаются: массаж, ЛФК, новые методы терапии, интенсивная реабилитация... Сегодня в свои 10 лет Аня старается ходить с поддержкой, занимается с логопедом, учится читать и считать. Все это для нее огромное достижение, ведь до двух лет Аня не могла даже ползать, а свои первые слова девочка сказала в 4 года! В ближайшее время Ане сделают операцию по поводу подвывиха тазобедренного сустава. После нее несколько месяцев надо будет провести в коляске. Впрочем, специальная коляска с жесткой фиксацией грудо-поясничного отдела и сейчас нужна девочке постоянно - выезжать из дома можно только так... Коляска, которая необходима Ане, стоит более 150 000 рублей. Приобрести ее за свой счет родители не могут — мама Ани вынуждена ухаживать за дочерью, работает один папа.

 

 

11. Стас Баглаев, 12 лет, ст. Старомышастовская Динского района

Date: 2016-05-25; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию