Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагноз - последствия тяжелой черепно-мозговой травмы





Диагноз - буллезный эпидермолиз

Сумма необходимой помощи – 180 000 руб в год - на специальные средства по уходу за кожей и слизистыми.

Маленькую Киру в семье стараются лишний раз не обнимать и не брать на руки - любое, даже самое незначительное, прикосновение причиняет малышке боль. Девочка страдает редким заболеванием — буллезным эпидермолизом. Его называют еще «синдромом бабочки». Кожа у таких людей очень хрупкая, не прочнее крыльев бабочки. Любое внешнее воздействие может ее повредить: на коже появляются пузыри, которые разрастаются, переходя в рубцы и язвы. При этом «люди-бабочки» столь же хрупкие и внутри. У маленькой Киры повреждена еще и слизистая пищевода, поэтому ей нельзя есть никакую твердую пищу. О том, что у долгожданной дочки такое редкое заболевание, мама девочки уже на второй день жизни ребенка. Несмотря на тяжелое заболевание, Кира хорошо развивается, она уже пытается разговаривать, любит танцевать, всем интересуется и ко всему тянет ручки. Так же, как все дети, она хочет бегать, прыгать и обнимать маму. Но каждое прикосновение приносит ей боль. Кире постоянно нужны специальные средства — дорогостоящие мази и кремы, которыми необходимо ежедневно смазывать кожу и слизистые оболочки. Мама Киры воспитывает одна двоих детей. Живет семья только на социальные выплаты. Маленькой Кире очень нужна наша помощь!

 

 

2. Милена Рыбкина, 15 лет, Туапсинский район

Диагноз - последствия тяжелой черепно-мозговой травмы

Сумма необходимой помощи – 400 000 рублей – на проведение курса реабилитации в специализированной клинике.

Полгода назад 15-летняя Милена Рыбкина попала в страшное ДТП. Врачи диагностировали у девочки черепно-мозговую травму с ушибом головного мозга. Эта страшная авария перевернула жизнь юной Милены. Раньше она хорошо училась в школе, занималась танцами, выступала на сцене, всегда была в окружении друзей. Теперь девочка учится жить заново. Она передвигается в инвалидной коляске. Речь не восстановилась до конца. Любые движения, которые раньше она делала, даже не задумываясь, сейчас даются ей с огромным трудом. Девочка очень старается вернуться к прежней жизни. Она мечтала поступить после школы в медицинский и стать врачом, чтобы помогать людям. Но сейчас Милене самой очень нужна помощь. Для восстановления ей необходим специальный курс реабилитации. Стоимость курса – более 400 000 рублей, таких денег у Рыбкиных нет.

 

3. Лиза Жигалова, 13 лет, Выселки

Date: 2016-05-25; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию