Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как можно применить этот закон немедленно





1. Делайте только одно дело за раз. Прежде чем начать, остановитесь и подумайте. Убедитесь, что данная задача представляет для вас наибольшую ценность в данное время. Напоминайте себе, что заниматься чем-то другим, когда не решена самая главная задача, - пустая трата времени.

2. Четко уясните для себя, что из того, чем вы занимаетесь, представляет наибольшую ценность для вашей организации, и сконцентрируйтесь на том, чтобы сделать эту работу прежде, чем все остальное.

За что вам платят? Каких конкретных, осязаемых, измеримых результатов от вас ожидают? И из всего множества различных результатов, которых вы можете добиться, какие наиболее важны для вашей карьеры в данный момент? Каким бы ни был ваш ответ, именно на него вы должны направить всю свою энергию.

Закон решительности

Каждому существенному скачку в жизни предшествует ясно сформулированное решение и преданность делу

Каждый достигающий больших высот человек решителен в своих мыслях и в своих действиях. Он заранее тщательно продумывает все свои поступки. Он четко определяет для себя, чего он хочет, и затем принимает определенные решения. После этого он предпринимает конкретные действия, направленные на претворение этих решений в жизнь.

Наверняка в своей жизни вы не раз оказывались в ситуациях, когда не знали, что предпринять. Вы начинали суетиться, ощущая все больший дискомфорт и все больше разрываясь на части. Наконец вы справлялись с дилеммой, приняв четкое решение пойти тем или иным путем. Оглядываясь впоследствии назад, вы, вероятно, обнаруживали, что ваше решение было поворотным пунктом в той ситуации, а может, и во всей вашей жизни. Все остальное было лишь следствием.

Способность принимать правильные решения - один из самых главных навыков преуспевающего человека. Исследование, в котором сравнивались менеджеры, быстро поднимавшиеся по служебной лестнице, с теми, кто оказался не у дел, показало, что отличительной чертой преуспевающих менеджеров была их большая решительность во всех действиях.

Это исследование обнаружило еще один интересный факт: когда обеим группам менеджеров были предложены письменные тесты с гипотетическими проблемами, в точности своих письменных решений обе группы оказались примерно равны. Когда же дело касалось реальной работы, более решительные менеджеры были готовы принимать решения и приступать к действиям, в то время как их менее расторопные коллеги колебались с принятием решений, опасаясь совершить ошибку.

Развитие в себе решительности может оказаться тем критически важным фактором, который позволит вам научиться обретать контроль над любой ситуацией и стать на путь более быстрого служебного роста.

Мне приходилось общаться со многими людьми, чья жизнь переменилась к лучшему в какой-то определенный момент. Почти в каждом случае они говорили мне, что перемена наступала, когда они наконец принимали решение "стать серьезными". Они решали перестать колебаться из стороны в сторону и принять какое-то конкретное решение, полностью посвятив себя какому-то определенному направлению деятельности.

Успеха добивается не обязательно тот, кто принимает правильные решения, а тот, кто делает свои решения правильными. Такие люди следят за результатами и своевременно вносят поправки. Они всегда готовы принять новую информацию и при необходимости — измениться. Тем не менее они всегда решительны, всегда движутся вперед, никогда не колеблются в своей позиции и в своем отношении к жизни.

Date: 2016-05-25; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию