Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как можно немедленно применить этот закон. 1. Практикуйте мозговую атаку, один из методов генерирования идей, по каждой проблеме, по каждому вопросу





1. Практикуйте "мозговую атаку", один из методов генерирования идей, по каждой проблеме, по каждому вопросу, по каждой цели. Этот метод творческого мышления позволил многим людям стать богатыми и преуспевающими. Вот как он работает.

Обратитесь к любой цели или проблеме, которая вас занимает, и запишите ее вверху листа бумаги в форме вопроса. Потом напишите двадцать ответов на этот вопрос в настоящем времени, словно вы уже это делаете.

Например, вы можете написать: "Что я могу сделать, чтобы удвоить свой доход в ближайшие два-три года?" Затем вы можете ответить: "Каждый день я приезжаю на работу на час раньше и планирую свой рабочий день заранее". Постарайтесь дать как минимум двадцать ответов в таком духе.

2.'Выберите из своего списка хотя бы одну идею или ответ и сразу же начинайте действовать на их основе. Когда вы начнете действовать, идеи будут приходить вам в голову одна за другой. Этим поддерживается поток творчества. И чем больше вы практикуете это упражнение, тем большее количество лучших идей вы генерируете. Вы включаете в работу все большее количество мозгового вещества. Вы фактически повышаете свой интеллект.

Выполняйте это упражнение каждый день, лучше всего по утрам, по любому вопросу или цели, которые важны для вас в данный момент. Вы поразитесь тому количеству идей, которые всплывают в вашем воображении, когда вы задаете себе вопросы и затем записываете ответы.

Закон гибкости

Успех достигается в том случае, когда вы ясно видите цель и проявляете гибкость в процессе ее достижения

Это одно из самых важных открытий, сделанных преуспевающими людьми. Когда вы ставите перед собой четкую цель и составляете план, то обычно достаточно хорошо представляете, что нужно делать для достижения желаемого. Однако тысячи обстоятельств могут измениться, и каждое такое изменение может потребовать изменений в ваших планах. Наибольший оптимизм и творчество проявляют люди, открытые к новшествам, гибкие перед лицом неизбежных и непрерывных изменений, которые им необходимо вносить в свои действия на пути к поставленной цели.

Date: 2016-05-25; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию