Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как можно немедленно применить этот закон. 1. Начните тщательный процесс самоанализа, изучения самого себя





1. Начните тщательный процесс самоанализа, изучения самого себя. Внимательно посмотрите на окружающий вас мир и проверьте, насколько он гармонирует с вашими мыслями. Возьмите на себя полную ответственность за все хорошее, что с вами происходит. Вы сами притянули это в свою жизнь. Потом оглянитесь на то, что вам не нравится, и примите на себя полную ответственность и за это. В этом тоже виноваты вы сами, некий изъян в вашем мышлении. Что это за изъян и что вы собираетесь с ним делать?

2. Загляните внутрь себя и задайте вопрос: "Что во мне вызывает эту ситуацию?" Положитесь на базовый принцип, который гласит, что вы сами творец своей жизни, своей судьбы. Своим мышлением вы постоянно программируете все происходящее с вами. Какие изменения нужно внести в свое мышление, если вы хотите изменить и улучшить какую-то сторону своей жизни?

Закон соответствия

Ваш внешний мир является отражением вашего внутреннего мира; он соответствует основным характеристикам вашего мышления

Этот принцип в наибольшей мере объясняет счастье и несчастье, успехи и неудачи, величие и пустоту жизни. Много лет занимаясь этими вопросами, я до сих пор благоговею перед этим могучим законом; это все равно что любоваться величием Большого Каньона.

Только подумайте! Ваш внешний мир во всем отражает мир внутренний. По большому счету с вами ничего не может случиться, если это не соответствует чему-то внутри вас. Если вы хотите что-то изменить в своей жизни, то должны начать с изменения некоторых внутренних аспектов своего "я".

Иногда это называют "психическим эквивалентом". Ваша главная задача в жизни - создать внутри себя психический эквивалент того, что вы хотели бы пережить в действительности. Факт состоит в том, что вы не сможете достичь чего-либо во внешнем мире, пока предварительно не создадите аналог этого внутри.

Ваша жизнь словно огибающее со всех сторон зеркало. Куда вы ни посмотрите, всюду вы. В отношениях с людьми, например, ваша внутренняя сущность всегда отражается от окружающих и возвращается к вам. Ваше настроение, ваше здоровье, ваше материальное положение являются отражением того, о чем вы думаете большую часть времени.

Большинству людей это трудно принять. Многие считают, что их жизненные проблемы вызываются другими людьми и внешними обстоятельствами. Они потрясены и разгневаны, когда им говорят, что они сами творцы всего, что случается в их жизни. Они хотят, чтобы менялись другие, но сами меняться не хотят.

Закон соответствия - это принцип, лежащий в основе практически всех религиозных и философских течений. Это ключ к личной свободе и счастью. Это прямой путь к большому успеху и исполнению желаний.

В мире есть только одно, чти вам подвластно, — образ вашего мышления. Однако когда вы полностью контролируете свое мышление, то обретаете контроль и над всеми другими аспектами своей жизни. Думая и говоря только о том, чего вы хотите, и отказываясь думать и говорить о том, что для вас нежеланно, вы становитесь творцом споен судьбы.

Date: 2016-05-25; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию