Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключ к большим успехам





Недавно после семинара в Миннеаполисе ко мне подошел один бизнесмен и рассказал великолепную историю. Он сказал, что уже приезжал на мой семинар лет восемь назад. Он происходил из семьи фермера, жил в маленьком городке неподалеку от Миннеаполиса и никогда раньше не слышал о постановке целей.

По его словам, вернувшись домой после семинара, он записал свои цели, составил план и немедленно приступил к действию. С того дня он приучил себя ежедневно делать что-нибудь приближающее его к заветной цели. Он рассказал, что его доход за восемь лет вырос в десятикратном размере. В завершение своей истории он признался мне, что самым важным из того, чему он научился за свою жизнь, была идея "делать что-нибудь каждый день".

Приступив к регулярному, систематическому, ежедневному процессу постановки целей и планирования в сочетании с другими принципами, изложенными в этой книге, вы добьетесь результатов, которые поразят вас и всех окружающих. За год-два вы добьетесь большего, чем другие достигают за пять или десять лет.

Закон компенсации

Вы получаете полную компенсацию за все свои действия, позитивные или негативные

В мире царит совершенная справедливость, по крайней мере в долгосрочной перспективе. Что вы вкладываете, то и получаете. Чем больше вы отдаете, тем больше получаете. Если вы хотите повысить качество и количество получаемых наград, то должны повысить качество и количество своего вклада.

Мой друг Зиг Зиглар, оратор и мотиватор, сформулировал закон, который является парафразом закона компенсации и который мы могли бы назвать законом Зиглара. Он гласит: "Вы можете иметь в жизни все, что захотите, если достаточно помогаете другим людям получать то, что хотят они".

Закон компенсации является перефразировкой закона причины и следствия, или закона сева и жатвы, который гласит: "Что посеешь, то и пожнешь".

Смысл этого закона заключается в том, что нельзя ничего получить, ничего не вложив. Вы не можете собрать урожай, не посеяв семена. Иначе говоря, то, что мы сегодня пожинаем, является результатом того, что мы посеяли в прошлом. Другого пути нет.

В эссе Ралфа Уолдо Эмерсона "Компенсация" говорится:

"Чем больше вы вкладываете, тем больше в конечном счете вам вернется".

Этот закон действует во всех областях человеческой жизни и объясняет значительную долю успехов и неудач, счастья и несчастья. Это базовый принцип любого бизнеса - производить товары и услуги, которые люди хотят и будут покупать в достаточных количествах, чтобы компенсировать хотя бы расходы по выведению этих товаров и услуг на рынок.

Преуспевающие предприниматели и компании постоянно стремятся к улучшению качества и количества предлагаемых товаров и услуг. Они постоянно ищут возможности увеличить ценность своего предложения, обслужить своих покупателей лучше, чем другие. Так следует поступать и вам. Всегда спрашивайте себя: "Что я сегодня могу сделать, чтобы повысить ценность моих услуг?"

Date: 2016-05-25; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию