Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практические задания. 1. Гражданин Российской Федерации А





1. Гражданин Российской Федерации А. обратился с жалобой в ЕСПЧ, в которой указал, что принадлежавший ему жилой дом в Санкт-Петербурге был снесен для осуществления строительства торгового центра, но устраивающей его компенсации за это он так и не получил. Его жалобы как к администрации Приморского района, так и к компании-застройщику были отклонены.

Может ли данная жалоба быть принята к рассмотрению в Европейском суде? Какие условия приемлемости индивидуальной жалобы в Европейском суде?

2. Квалификационная коллегия судей Ленинградской области освободила от должности судьи А. - активного члена Церкви сайентологии, мотивировав это злоупотреблением судьей своим положением для осуществления религиозной деятельности. А. подал жалобу в Высшую квалификационную коллегию судей РФ, которая отклонила данную жалобу, после чего А. обратился с жалобой в ЕСПЧ, ссылаясь на нарушение ст.9, 10 и 14 ЕКПЧ.

Может ли данная жалоба быть принята к рассмотрению в Европейском суде?

3. В ЕСПЧ была подана жалоба гражданки Франции К., рядом с земельным участком которой было построено частное предприятие по переработке ядерных материалов. По ее мнению, работа предприятия наносит существенный вред окружающей среде и ее здоровью, однако ее жалобы и в административные, и судебные органы Франции были отклонены.

Может ли данная жалоба быть принята к рассмотрению в Европейском суде?

В каком случае Суд может вынести решение о присуждении К. денежной компенсации?

4.Каковы отличия юридических последствий постановлений Европейского Суда по правам человека и соображений Комитета по правам человека ООН? Проанализируйте в связи с этим определение Конституционного Суда РФ от 28 июня 2012 г. № 1248-О.

ТЕМА 15.

Date: 2016-05-25; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию