Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Международное уголовное право





Лекция – 2 час.

1. Международное уголовное право: понятие, формирование, источники, принципы и система.

2. Международные преступления и преступления международного характера: понятие, признаки, виды, состав, субъекты и объекты. Обязательства государств относительно преступлений и преступников, проблемы их выполнения.

3. Международное уголовное правосудие: основания, особенность и порядок создания трибуналов (судов), состав, компетенция, судопроизводство, вынесение и исполнение решений.

6. Выдача и передача преступников: правовые основания и условия.

7. Борьба с преступностью и международные организации. Сотрудничества в рамках ООН. Интерпол.

Самостоятельная работа студентов с УМК и рекомендованными источниками.

ТЕМА 21.

МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО И ПРАВОВАЯ СИСТЕМА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Поточная консультация – 2 часа

1. Соотношение международного права и правовой системы России в отечественной науке и практике: эволюция взглядов, форм, способов и содержания.

2. Взаимодействие правовой системы России и международного права в процессе создания норм международного права.

3. Взаимодействие международного права и правовой системы России в процессе совершенствования российского законодательства.

4. Формы и способы реализации норм международного права в правовой системе России.

Самостоятельная работа студентов по подготовке к консультации – 1 час.

СЕМИНАРСКОЕ ЗАНЯТИЕ № 8 - 2 часа

Тема: Международные договоры и правовая система Российской Федерации

1. Правовая система России: понятие, признаки, структура, элементы. Дискуссионность вопроса

2. Международные договоры России и российская правовая практика (правотворческая, правоприменительная и правоохранительная).

Date: 2016-05-25; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию