Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смысл жизни человека в рамках вселенной





 

 

-Все наверное верно, но вот про истину и тайны земли, прошлый рассказчик загнул, куда вам до тайн мироздания. Как собаке посильны лишь простые команды, так и вам убогим достаточно лишь базовых знаний.

Вот вы на земле наивно верите в теорию большого взрыва, даже не задумываясь, о том, насколько велика абсурдность этой идеи. Вы наивно верите, что можно взять метал, пластмассу, проводки, и положив это в коробку, долго пинать, пока содержимое коробки не превратится в дрель или телефон. Мир не салат, в который добавлено все подряд и в итоге вкусно. Мир тщательно продуман. Можно оспаривать те законы, которыми живет человек, общество, но оспаривать законы которыми живет вселенная, бессмысленно.

Каждая деталь в человеческом организме, необходима и идеальна. Да, не каждый из рожденных на земле людей идеален, но в целом вся система человеческого организма, как и система всей вселенной, есть высшее произведение искусства.

Все в природе не просто так. Каждый человек, каждый таракан, и даже каждая пешинка и пылинка, жизненно необходима планете и вселенной.

Человек рождается, то есть природа дает ему жизнь, а затем человек умирает, отдавая свое тело земле, тело служит удобрением для земли, что позволяет ей дальше жить. То есть умирая, человек перестает быть частью, и становится целым. Каждое живое существо, будь то собака или дерево, рождается и умирает с одной целью, давать возможность планете жить. Душа в свою очередь, покидает тело, поскольку она является гостем на земле, гостем в теле. Душа возносится ввысь, и там уже ищет свой путь.

Она либо возвращается на землю, находя новое тело, либо сливается с бесконечностью вселенной. Все это зависит лишь от того, сколько раз жила душа, и как она жила. К чему она стремилась, и о чем думала.

Души ставшие на сторону злых поступков, обречены, вновь и вновь проходить через все муки земной жизни. В то время как души творившие добрые дела, несмотря на боль и муки, обречены обрести вечный покой, который на деле дороже всех земных радостей.

 

Значение веры.

 

Девятый собеседник, в отличии от всех прежних, не вызывал у меня чувство тревоги, будто бы, я уже знал, что его слова успокоят меня.

-Каждый из вас, в один из дней начинает понимать, что их жизнь пуста, работа однообразна, удовольствия никчемны, и все по кругу. И тогда. Душа либо чахнет, либо находит себя в вере, и не важно то христианство, иудаизм или буддизм. Главное вера, в то, что есть душа. В то что после смерти над душой будет суд, в то что все сказанное и сделанное сегодня, завтра должно быть оплачено, ведь за все нужно платить.

Трудно доказать есть ли Бог, но легко доказать, что есть законы Вселенной, законы справедливости. Ведь, делая добрые дела, на душе становится хорошо, приятно и спокойно. Делая злые дела, душа обретает секундную радость, и часовую пустоту и терзания.

Делая плохие дела, человек теряет покой. Вор и убийца, не могут ночью крепко спать, в то время как заработавший свой кусок хлеба, чаще спит спокойно.

Даря негатив и боль другим душам, собственная душа все больше и глубже падает в эту самую боль, и в этот самый негатив.

Поступки как бумеранг, кинешь добро, вернется добро, кинешь зло, вернется зло. И чаще, то что кидаешь, возвращается трехкратно.

Казалось бы, украл раз, украл два, но не украли у тебя, где же тогда твоя трехкратная потеря? Элементарно, приобретая чужие деньги, теряешь свое здоровье, иногда в наказанья, но чаще, потому как злое ремесло отнимает кучу нервов, а все болезни только от них, от пресловутых нервов. А сделав добро, душа наполняется светом, который бережет эти самые нервы.

Зачем нужна вера? Хотя бы для того, что бы человек смог выжить. Вера, это надежда, а без надежды жить нельзя. Как можно ложится спать, если не имеешь надежды, проснутся на утро?

Вера, это цель. Достаточно дать человеку цель, и он выживет в самых сложных ситуациях, будь то война, голод или холод.

И не важно какая цель, слава, деньги, или просто жизнь. Главное ее иметь, и хотеть ее достичь, и тогда любые горы по плечу, даже те, что не по плечу.

 

Date: 2016-05-25; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию