Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приостановление досудебного следствия (основание, значение, процессуальный порядок)





Досудебное следствие по уголовному делу приостанавливается в случаях:
1) когда местонахождение обвиняемого неизвестно;

2) когда психическое или иное тяжелое заболевание обвиняемого препятствует окончанию производства по делу;

3) если не установлено лицо, совершившее преступление;

4) приостановление судом следственных действий на время рассмотрения жалобы на постановление о возбуждении уголовного дела.

В случаях, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, предварительное следствие может быть приостановлено только после того, как следователь вынесет постановление о привлечении определенного лица в качестве обвиняемого и выполнит все следственные действия, проведение которых возможно в отсутствие обвиняемого, а также примет меры к сохранению документов и других возможных доказательств по делу.

В случаях, указанных в пункте 3 настоящей статьи, предварительное следствие может быть приостановлено только после проведения всех необходимых и возможных следственных действий для установления лица, совершившего преступление.

Досудебное следствие приостанавливается мотивированным постановлением следователя, копия которого направляется прокурору. Если по делу привлечено двух или нескольких обвиняемых, а основания для приостановления дела относятся не ко всем обвиняемым, следователь вправе выделить и приостановить дело относительно отдельных обвиняемых или приостановить производство во всему делу.

Основания приостановления предварительного следствия - это фактические обстоятельства, которые препятствуют его продолжению и окончанию. Они перечислены в ч. 1 ст. 208 УПК: 1) если не установлено лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого; 2) если обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам; 3) если место нахождения обвиняемого известно, однако отсутствует реальная возможность его участия в уголовном деле; 4) в случае временного тяжелого заболевания подозреваемого, удостоверенного медицинским заключением, что препятствует его участию в следственных или иных процессуальных действиях.

Date: 2016-05-24; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию