Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воспроизведение обстановки и обстоятельств события, его суть. Порядок проведения и оформления протокола





С целью проверки и уточнения результатов допроса свидетеля, потерпевшего, подозреваемого или обвиняемого или данных, полученных при производстве осмотра и других следственных действий, следователь может выехать на место и в присутствии понятых, а в необходимых случаях с участием специалиста, свидетеля, потерпевшего и подозреваемого или обвиняемого воспроизвести обстановку и условия, в которых те или иные события могли происходить в действительности.

Выполнение этих действий допускается при условии, если они не унижают достоинства лиц, принимающих в них участие, и не опасны для их здоровья.

В необходимых случаях следователь проводит измерения, составляет план и чертежи, а также проводит фотосъемки.

О проведении всех указанных действий составляется протокол, который подписывают лица, принимавшие в них участие, понятые и следователь. При производстве воспроизведении обстановки и обстоятельств события, описи имущества обязательно присутствие не менее двух понятых.

Протокол составляется с соблюдением правил статьи 85 настоящего Кодекса (должны быть указаны: место и дата его составления; должности и фамилии лиц, производящих действие, фамилии лиц, принимавших участие в проведении следственного действия, адреса этих лиц; разъяснения их прав и обязанностей, содержание произведенного следственного действия, время его начала и окончания; все существенные для дела обстоятельства, выявленные при исполнении данного следственного действия). В протоколе отмечают основания для проведения этих действий, описывают все, что было обнаружено, в той последовательности, в которой это происходило, и в том же виде, в котором наблюдалось при проведении действия. К протоколу добавляют соответствующие схемы, фотоснимки, планы, документы.

 

Date: 2016-05-24; view: 615; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию