Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На входах в здание предусмотрена установка воздушно-тепловых завес





Вентиляция

В здании запроектирована приточно-вытяжная вентиляция с механическим и естественным побуждением. Проектом предусмотрен баланс между приточным и вытяжным расходами воздуха при использовании механической вентиляции для исключения инфильтрации наружного воздуха. Приточный воздух подается для компенсации вытяжного в коридоры, а вытяжка осуществляется непосредственно из помещений.

Вентиляционные системы запроектированы раздельными для каждой группы помещений однотипного функционального назначения. Их количество обусловлено рекомендациями СНиПов, а также разделением на зоны обслуживания и для удобства управления, размещения и регулирования.

Индивидуальными системами механической приточно-вытяжной вентиляции оборудуются технические помещения подвала, помещения пищеблока, физкультурного зала, помещение ренгена, грязелечения. Для медицинских помещений запроектированы обособленные вытяжные каналы естественной вентиляции.

Санитарные узлы обслуживаются индивидуальными вытяжными системами механической вентиляции.

В помещениях номеров предусмотрены кондиционеры.

Проветривание во всех помещениях также будет происходить за счет открывания оконных форточек, дверей, инфильтрации через оконные проемы и перетока воздуха из соседних помещений.

Воздухообмен в помещении горячего цеха пищеблока предусмотрен с разряжением, для предотвращения распространения запахов в соседние помещения. Система вентиляции горячего цеха запроектирована с применением приточно-вытяжных локализующих устройств (местных отсосов).

Оборудование общеобменной приточно-вытяжной вентиляции размещается в отдельном шумоизолированном помещении – венткамере в подвальном этаже.

В приточных установках общеобменной приточной вентиляции предусматривается следующая функциональная схема обработки наружного воздуха: перекрытие, регулирование потока воздуха через установку клапаном с электроприводом;

очистка наружного воздуха в фильтре класса G4;

секция шумоглушения;

регулируемый нагрев приточного воздуха в водяном теплообменнике в холодный период времени;

вентиляторная секция;

секция шумоглушения.

Во избежание выхолаживания помещений в зимний период года, вытяжные агрегаты оборудованы обратными клапанами и заслонками с электроприводом.

В качестве приточно-вытяжных агрегатов приняты установки фирмы «Luft Meer».

Раздача приточного воздуха осуществляется приточными регулируемыми решетками. Удаление воздуха из помещений предусматривается из верхней зоны через вентиляционные регулируемыми решетки. Размещение вентиляционных решеток необходимо производить индивидуально по каждому помещению, в зависимости от конструкции потолка и внутреннего декора, совместно с дизайнерами.

Для возможности наладки вентиляционных систем проектом предусматривается установка регулирующих устройств на ответвлениях воздуховодов.

Воздуховоды систем вентиляции проходят в пространстве подшивного потолка и в декоративных коробах, в цокольном этаже открыто под потолком.

Магистральные воздуховоды вентсистем выполняются из тонколистовой оцинкованной стали класса «Н» толщиной согласно СНиП 41-01-2003. Герметичность всех деталей - класс «П» (плотные). Для исключения возможности конденсации воздуховоды приточных вентиляционных систем между воздухозаборной решеткой и воздухонагревателем оборачиваются фольгированным теплоизоляционным материалом.

После монтажа вентиляционных воздуховодов зазоры в отверстиях стен и перекрытий заделываются негорючими материалами.

В рекреациях, столовых, административных помещениях предусматривается кондиционирование. Для кондиционирования административных помещений выбрана система кондиционирования «чиллер-фанкойл».

Date: 2016-05-23; view: 554; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию