Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новая Москва находится в умеренном климатическом районе





Нормативные климатические параметры в соответствии со СНиП «Строительная климатология» 23-01-99*:

Республика, край, область, пункт Температура воздуха наиболее холодных суток, °С, обеспеченностью Температура воздуха наиболее холодной пятидневки, °С, обеспеченностью Температура воздуха, °С, обеспеченностью 0,94 Абсолютная минимальная температура воздуха, °С Средняя суточная амплитуда температуры воздуха наиболее холодного месяца, °С Продолжительность, сут, и средняя температура воздуха, °С, периода со средней суточной температурой воздуха Средняя месячная относительная влажность воздуха наиболее холодного месяца, % Средняя месячная относительная влажность воздуха в 15 ч наиболее холодного месяца, % Количество осадков за ноябрь - март, мм Преобладающее направление ветра за декабрь - февраль Максимальная из средних скоростей ветра по румбам за январь, м/с Средняя скорость ветра, м/с, за период со средней суточной температурой воздуха ≤ 8 °С  
≤ 0 °С ≤ 8 °С ≤ 10 °С  
продолжительность средняя температура продолжительность средняя температура продолжительность средняя температура  
0,98 0,92 0,98 0,92  
Москва -35 -30 -29 -26 -13 -43 5,8   -5,9   -2,7   -1,8       З 4,9 3,8  

Расчетные параметры наружного воздуха приняты:

- для проектирования отопления, вентиляции в холодное время года -28С

- для проектирования отопления, вентиляции в теплое время года +22,3С

- для проектирования кондиционирования +28,5С

- средняя температура отопительного периода -3,1С

- продолжительность отопительного периода 231 сут.

Теплоснабжение

Источником тепла является районная водогрейная котельная. Теплоноситель – перегретая вода (Тгор.=150С, Тобр=70С). Теплотрасса проложена по основным магистралям в коллекторах. Тепловые узлы проектируются в подвале зданяи.

Тепловой узел включает в себя:

- распределитель тепла для подключения систем отопления, горячего водоснабжения

- теплообменники для получения горячей воды (+55С) системы ГВ

- подключения системы отопления (95-70С)

- насосы, водопроводный ввод и ХВП

Отопление

Принята водяная горизонтальная двухтрубная система отопления с распределением в подвале. Для залов с эскалаторами и залов ожидания, для внутреннего пространства пешеходного моста вода в системе отопления должна иметь температуру 50-70С и должна быть подключена непосредственно в ТУ. Для офисных, административных помещений температура воды в системе должна быть 95-70С с подключением в ТУ.

Вертикальные стояки прокладываются в коммуникационной шахте. Поэтажные горизонтальные ветки прокладываются в конструкции пола. Отопительные приборы в административной части здания, в кабинетах персонала, в пунктах общественного питания и в залах ожидания – внутрипольные конвекторы, устанавливающиеся у стены со сплошным остеклением фасада. Помещения того же назначения, не имеющие доступа естественного освещения и оконных проемов отапливаются посредством водных панельных стальных радиаторов.

Для обеспечения теплового комфорта в помещениях и экономии тепла отопительные приборы укомплектованы индивидуальными теплорегуляторами. Все системы отопления имеют индивидуальный учет тепла.

Date: 2016-05-23; view: 464; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию