Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплекс так же имеет совмещенную эксплуатируемую кровлю, над жилыми помещениями





Система горячего водоснабжения

Водопроводная вода (tхв=5оС) нагревается в теплообменнике до tсгв= 55оС. Система двухтрубная (с циркуляционным трубопроводом) с нижней разводкой магистральных труб, проложенных по подвалу. Потребителями горячей воды являются смесители умывальников, раковин, моек, душей.

Система холодного водоснабжения

Системы холодного водоснабжения предназначены для обеспечения холодной водой хозяйственно-питьевых нужд и при необходимости пожаротушения. В зданиях ТПУ проектируется система объединенного хозяйственно-противопожарного холодного водоснабжения. Но в автостоянке запроектирован самостоятельный внутренний противопожарный водопровод, не связанный с другими системами внутреннего водопровода.

Предусматривается устройство автоматических (спринклерных) и полуавтоматических систем пожаротушения. При ручном пожаротушении с помощью пожарных кранов расход воды на пожаротушение – 2,5л на 1 пожарную струю, 5л/сек – на 2 струи, 30 л/сек - в автоматическом и 1л/сек на пог.м.-в полуавтоматическом.

Системы объединенного хозяйственно-противопожарного холодного водоснабжения включают:

Два ввода от различных участков закольцованных наружных сетей водопровода

Два водомерных узла

Разводящую закольцованную сеть

Стояки хозяйственно-питьевые и пожарные

Подводки к сан-тех приборам

Сан-тех приборы

Пожарные краны

Дренчерные и спринклерные установки

Система хозяйственно-бытовой канализации

Канализация проектируемого комплекса решается согласно (СНИП 2.04.01-85) путем отведения сточных вод в существующую сеть городской канализации, присоединяясь к городскому канализационному коллектору.

Так как канализация является самотечной, в проекте предусмотрено такое планировочное решение, которое исключает устройство дополнительных насосных станций.

Сточные воды предприятий общественного питания перед спуском их в городскую канализацию подлежат очистке на локальных очистных сооружениях (масло-грязе-жироуловителях, флотаторах) (СНиП 2.04.01-85,п.19).

Системы хозяйственно-бытовой канализации включают:

Сан-тех приборы

Date: 2016-05-23; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию