Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценивать и анализировать результаты работы с родителями, корректировать процесс взаимодействия с ними





Текст задания:

Проанализируйте содержание представленной памятки для родителей с точки зрения требований к ее составлению. Дайте рекомендации по повышению качества ее содержания (Приложение 16)

Примерный ответ:

Памятка – это свод рекомендаций по определенной теме. Целевыми группами, которым адресуются памятки, могут быть подростки, родители, студенты, водители, туристы и другие категории людей. Памятки распространяются в социальных, образовательных, культурных и иных учреждениях в рамках просветительных программ через уголки для посетителей.

Правила по составлению памятки.

Перед составлением памятки следует собрать информацию, которая ляжет в ее основу. Поскольку памятки бывают разных форматов – от размера с карманный календарик до небольшой книжечки, нужно решить, сколько полезных советов она должна вместить и в каком виде ей суждено предстать перед родителями. Также можно познакомиться с уже имеющимся материалом других ОУ или организаций, чтобы не повторять сделанного ими и найти отправную точку для создания своей памятки.

Важным в памятке является ее цветовое оформление, соответствующее во многих случаях цветовой гамме логотипа ОУ. Любое издание, от буклета до альбома, привлекает в первую очередь своими красками. Поэтому попробуйте несколько вариантов, чтобы выбрать самый удачный.

Любая памятка, независимо от ее формата, начинается с обращения к читателю. Оно содержит краткое изложение актуальности той проблемы, для решения которой родителям может понадобиться изложенная в памятке информация. Обращение к читателю обязано привлечь внимание того, кто случайно остановил на нем свой взгляд. Часто заголовок памятки представлен в виде простого вопроса, например: «Как воспитать подростка?»

Основной текст памятки оформляется в виде советов, которые разбиваются на тематические блоки или последовательности. Главные требования к содержимому этой части – доступность и актуальность изложенной информации. После прочтения памятки у родителей должно появиться желание осуществить все предложенные советы.. Закончить памятку можно контактными данными ОУ, воспитателей или других сотрудников ОУ, которые имеют непосредственное отношение к информации в памятке.

Примерный вариант ответа

Памятка «Собираемся в детский сад» выполнена в форме буклета и предназначена для родителей детей, впервые поступающих в ДОУ.

Памятка включает 5 основных разделов:

Date: 2016-05-18; view: 868; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию