Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состояние атмосферного воздуха





К важнейшим приоритетным факторам окружающей среды, характеризующим санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, относится атмосферный воздух. В течение последних 5 лет ситуация с состоянием атмосферного воздуха в районе остается относительно стабильной. В зонах жилой застройки, попадающих под влияние промышленных выбросов и выбросов транзитного транспорта, проживает 3401 человек.

Приоритетными загрязняющими веществами атмосферного воздуха в районе являются: окислы азота, двуокись серы, фенол, формальдегид, пыль, окислы углерода, углеводороды.

Основным источником загрязнения атмосферного воздуха по территории района является транзитный транспорт, только в черте г. Карачева в 2015 г. выбросы от транзитного автотранспорта составили 975 т. В 9% проб атмосферного воздуха отобранных по ул. Первомайской (где проходит автодорога Орел-Витебск) содержание двуокиси азота превышает ПДК, в 7% проб двуокись серы превышает нормы ПДК. Население, проживающее вблизи этой трассы, испытывает вредное воздействие таких токсичных веществ, как двуокись азота, окись углерода, свинец, углеводороды, бенз(а)пирен, двуокись серы, формальдегид.

Промышленными предприятиями района, неудовлетворительно решаются вопросы организации санитарно-защитных зон. На предприятиях АО «Карачевский завод «Электродеталь», ЗАО «Карачевмолпром», ОАО «Метаклэй», ООО «Интерьер-Промысел»,свинокомплекс компании «Царь-мясо», не разработаны проекты организации санитарно-защитных зон. В санитарно-защитных зонах предприятий г.Карачева проживает 800 человек. На промышленных предприятиях насчитывается 308 организованных источников выбросов вредных веществ в атмосферу, из них только 83 или 27% оснащены очистными приборами и устройствами очистки отводящих газов. На долю асфальтобетонных заводов ГУП ДЭП 46 и ДСУ №6 приходится 16% валового объема выбросов загрязняющих веществ.

Рис. 4 «Загрязнение атмосферы в Карачевском районе»

 

Date: 2016-05-18; view: 1013; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию