Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение экологических проблем





Для решения экологических проблем в Карачевском районе проводятся мероприятия, направленные на улучшение экологической обстановки в районе.

1) Администрация района является ответственным исполнителем по осуществлению ведомственной целевой программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование ресурсов Карачевского района (2014-2015 годы)».

Цели программы:

Проведение подготовительных работ, проведение рекультивации нарушенных земель, работ по очистке реки Снежеть и прибрежной зоны. Проведение работ по озеленению территории Карачевского района для:

улучшения экологической обстановки в Карачевском районе,

создания эколого-экономических предпосылок устойчивого развития Карачевского района, обеспечения конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду в Карачевском районе,

повышения уровня санитарно-экологической безопасности в Карачевском районе, оздоровления и восстановления нарушенных экосистем.

Основные мероприятия программы:

1. Расчистка (восстановление и экологическая реабилитация) р. Снежеть в пределах г. Карачева Карачевского района.

2. Озеленение территории Карачевского района.

2) В настоящее время идут работы по строительству полигона ТБО в г. Карачев. На строящемся полигоне выбирается место под строительство мусороперегрузочной станции (МПС).

Заключение

Состояние экологической обстановки в пределах Карачевского района определяется хозяйственной деятельностью населения, соблюдением санитарных норм и правил в технологической схеме получения продукции на предприятиях г. Карачева, а также от совершенства этой технологии.

Существенное влияние на экологическую ситуацию в пределах Карачевского района оказывают степень и состояние благоустройства территории, совершенство коммуникаций, наличие предприятий, утилизирующих бытовые отходы.

В настоящее время в Карачевском районе остаются нерешенными проблемы загрязнения водных объектов и атмосферного воздуха от сбросов и выбросов промышленных предприятий, деградации почв и растительного покрова.

Реализация мероприятий, направленные на устранение основных факторов, ухудшающих окружающую среду смогут предотвратить возможный ущерб от негативного воздействия окружающей среде, обеспечит воспроизводство и использование водных и минерально-сырьевых природных ресурсов.

 

 

Список литературы

1) ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОКЛАД «О состоянии окружающей среды Брянской области в 2015 году»

2) Федеральная служба по надзору в сфере природопользования: «Федеральная экологическая информация Брянской области»

 

Date: 2016-05-18; view: 750; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию