Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материальный мир есть отражение вашего внутреннего состояния





Наслаждайтесь жизнью, и пусть ваши финансы будут подтверждением вашего беззаветного служения людям.

 

Упражнение «Подарки как форма служения»

Начиная с сегодняшнего дня вам предстоит стать волшебником. Я научу вас правильно дарить подарки. Главное, дар должен приносить радость, гармонию и удовольствие и вам, и тому, кто его удостоен. Всё очень просто — и очень важно. Потому что подарки — ещё одна форма служения людям.

Каждый человек стремится наладить с окружающими интересные, хорошие, добрые отношения. Тёплые отношения со своими соседями, близкими, родственниками, детьми, коллегами, клиентами и так далее. Согласны?

 

Вы сумеете получить в жизни всё что захотите, если только поможете достаточному количеству других людей получить то, чего хотят они.

Зиг Зиглар

 

Первый важный шаг, который вы можете сделать к созданию таких отношений, — подарить человеку то, о чём он мечтает. Вознаграждение, которое вы получаете от жизни, всегда прямо пропорционально вашему служению другим людям. У всех миллионеров, самостоятельно сколотивших свой капитал, качественное обслуживание клиента является прямо-таки навязчивой идеей. Они всё время пекутся о своих клиентах. Они непрерывно ищут новые оптимальные способы обслужить заказчиков и сделать это лучше, чем кто-либо иной. И такая маниакальная забота сполна окупается.

Однако перейдём всё-таки непосредственно к упражнению. Отрабатывать его вы будете на своих близких. Учитесь дарить подарки. Не просто какие-то безделицы, а действительно полезные и важные вещи. Согласитесь, что иногда мы дарим подарки по принципу «На тебе, Боже, что мне негоже». Допустим, собираемся на день рождения. Времени нет, да и с финансами трудности. Сидеть, заниматься творчеством и что-то ваять тоже не очень хочется. Одним словом, некогда думать о той радости, которую должен получить человек от вашего дара. По квартире глазами провели… Увидели нераспакованную вещь, пыль с неё стёрли. Табличку поменяли (Машу на Дашу) и отнесли подарок адресату. «Даша, поздравляю!» При таком подходе иногда случаются курьёзы: хотя бы раз в жизни ваш подарок вам же и возвращается. С вами такое было? Нет ещё? Будет, не переживайте. Ваши непродуманные подарки уже где-то на пути к вам.

Хотите, чтобы у вас в семье отношения были добрые, приятные, интересные? Ваша задача — просто научиться слушать. Человек всегда выказывает своё желание вслух. Вы наверняка не раз слышали, как ваши домочадцы время от времени восклицают: «Ой, я это хочу, я то хочу..» Запомните пожелания и при первом удобном случае занесите их в свой блокнотик: «Мама хочет раму. Папа хочет маму..» Каждый хочет что-то своё. Теперь, когда у вас появится возможность отличиться, вы попадёте прямо в десятку.

Имея под рукой список чужих желаний, можно легко, быстро и, главное, качественно решить вопрос с подарком.

 

Из личного опыта

Я очень часто дома так шучу — слушаю, кто что говорит. Записываю, чего хотят мои близкие, благо блокнотик всегда при мне. И в какой-то праздник, а то и вовсе без повода дарю ту вещь, о которой они говорили. А потом выслушиваю возгласы удивления и благодарности: «Ах! Откуда ты узнал?» Я внутренне улыбаюсь. Сами же два дня назад обсуждали свои желания. Я просто услышал, нашёл и подарил то, что заказывали. Вот так совершаются чудеса.

 

Попрактикуйтесь в выполнении этого простого упражнения. Уверяю, вы получите истинное наслаждение. На это не уйдёт много времени — день-два, может, неделя. Просто слушайте и записывайте услышанные пожелания. Больше от вас ничего не требуется. И проблема, что подарить к празднику, отпадёт сама собой. Итак, выполняя упражнение:

• вы внимательно слушаете, кто что хочет;

• записываете в блокнот «секретную» информацию;

• по мере приближения праздника отправляетесь в поход по магазинам в поисках необходимой вещи.

Очень скоро окружающие станут считать вас волшебником. Вы самый гениальный человек! Все вокруг счастливы! Используйте эту простую форму служения. Дарите подарки, которые нужны человеку. Только никому не признавайтесь, как вы «угадываете». Создайте ореол загадочности!

 

Date: 2016-05-18; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию