Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровень 5. Финансовый факел





 

Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

Альфонс Карр

 

Пятый, последний уровень носит название «Финансовый факел». Это уровень вашей полной финансовой независимости. Он характеризуется тем, что, сколько бы вы ни тратили денег, ваше благосостояние не страдает. Это уровень свободных и богатых людей, которые могут позволить себе абсолютно всё. Теперь и вы в их числе. Вы можете быть в любом месте мира сколько угодно и с кем угодно. Но при этом вы скромны. Вам нет необходимости на каждом углу кричать о своём богатстве. Вы богаты: материально, духовно, морально. Вы Прометей, несущий факел просвещения. Как вам такая мысль? Я уверен, что она придётся вам по душе. Так что имеет смысл постараться и достичь пятого уровня. Тем более это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Когда вы совершаете правильные поступки, когда вы пребываете в правильном состоянии, когда общаетесь с правильными людьми, многое происходит как бы само собой. На собственном примере знаю, что так оно и есть.

 

Личный пример

Уже более двадцати лет я занимаюсь темой раскрытия ресурсов человека в плане здоровья, личной жизни, профессиональной деятельности. И вот однажды я задался простым вопросом: «Как я могу служить ещё большему количеству людей?» Мгновенно во мне срезонировало слово «книги»! Потом пошла лёгкая волна: стань писателем! А дальше всё было как в сказке.

Но прежде чем сказка началась, отгадайте, с чем мне пришлось столкнуться лицом к лицу? Верно. Со своими установками! Со своими страхами! «Оно тебе надо? Это так сложно. Чтобы попасть в хорошее издательство, нужны связи…» И много разных вариаций на эту тему. Как вы понимаете, связей у меня не было, опыта писательской деятельности — самая малость. Уровень, на котором я мог бы реально помочь миллионам людей осознать себя и сделать верный выбор, страшил и нервировал. Первым желанием было поблагодарить себя за эти прекрасные мысли и опять погрузиться в пучину ежедневных забот.

Именно так и поступают миллионы. Но я уже проделал слишком долгий путь, чтобы повернуть назад. Да, для преодоления этого соблазна мне иногда приходилось себя мотивировать, организовывать и делать то, что не очень-то хотелось. Работа закипела. Я выбрал пять самых лучших издательств России. Создал необходимый настрой. Отработал технику наставничества, о которой расскажу немного позже. И разослал заявки в выбранные издательства. Для себя же я решил: кто на следующий день откликнется на мой запрос, с тем и будем делать удивительный проект «Мастер Судьбы». С моей стороны это была невообразимая наглость, потому что срок рассмотрения заявок обычно составляет как минимум два-три месяца. Иногда заявки рассматриваются и гораздо дольше.

А теперь о главном. Внимание! На следующий день я получил ответ из издательства «ЭКСМО»! Через два дня я уже подписывал контракт на издание первой книги. Потом второй, потом серии. Я нашёл возможность реализовать чрезвычайно важную для себя идею — идею СЛУЖЕНИЯ людям. Я участвую в позитивном преображении жизни каждого человека, который читает мои книги.

 

«Это здорово, — можете сказать вы. — А где же финансовая составляющая вопроса? Мы же вроде пятый уровень обсуждали…» Ну, во-первых, дело не в деньгах. Этим примером я ещё раз доказал, прежде всего себе: когда занимаешься своим делом, когда ты приходишь к нему профессионально, когда ты делаешь его от души, деньги приложатся. Деньги — это некий эквивалент вашей полезности, вашей ценности для людей. Понимаете? А дальше, если хотите, подключайте экономику. С учётом того, что тираж книг может доходить до миллиона. Вот и думайте.

Быстрый ответ издательства стал для меня ещё одним мощным подтверждением того, что всё, чем я сейчас занимаюсь, всё, на что обращаю внимание — правильно. Я вижу результаты. Возможно, я ещё не могу сказать, что достиг пятого уровня, но я вижу, как факел начинает разгораться. И я с радостью хочу вас подбодрить: вы тоже можете добиться успеха! Просто нужно найти свою сферу деятельности и настроиться на служение людям. Это основа.

Date: 2016-05-18; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию