Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Забота о себе — важный шаг в раскрытии своего потенциала





Для каждой цели существует свой способ достижения. Если у вас достаточно самоуважения и уважения к своей мечте, вы будете заботиться о своём физическом, ментальном, эмоциональном и духовном равновесии. Помните, вы живёте не только для того, чтобы добиться успеха, но и чтобы насладиться его плодами.

 

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ ТРЕНИРОВКА

Упражнение-тест «Заботитесь ли вы о себе?»

Варианты ответов

1. Всегда. 2. Иногда. 3. Редко. 4. Никогда.

Вопросы

1. Достаточно ли вы спите?

2. У вас уютная и тихая спальня?

3. Удобная ли у вас кровать?

4. Правильно ли вы питаетесь?

5. Принимаете ли вы витамины?

6. Регулярно ли вы занимаетесь спортом?

7. Одинаковый ли у вас вес в течение последних 5 лет?

8. Регулярно ли вы проходите диспансеризацию?

9. Смеётесь ли вы, видите ли светлую сторону жизни?

10. Находите ли вы время для забав и развлечений?

 

Отметьте для себя. Если ответов «никогда» или «редко» больше, чем «всегда» или «часто», есть вероятность, что вы не очень хорошо о себе заботитесь. Постарайтесь больше внимания уделять своему физическому здоровью. Это ваша возможность не только открыть своё призвание, но и наслаждаться всеми благами, которое оно предоставит.

 

Упражнение «Служение посредством посвящения»

Мы с вами продолжаем исследовать тему служения и его влияния на вашу жизнь. Вы уже достаточно поэкспериментировали и можете поделиться своими победами. Каждое новое упражнение направлено на пробуждение вас, вашей души, вашего духа. Через служение мы с вами учимся понимать законы, давно прописанные в священных книгах. «Не оскудеет рука дающего». «Чем больше ты отдаёшь, тем больше получаешь». «Что посеешь, то и пожнёшь». Продолжаем обучение.

Обратимся за примером к тибетскому буддизму. Любая деятельность тибетских монахов — будь то медитация, еда или уборка — начинается и заканчивается посвящением. Перед тем как что-то сделать, они повторяют такие слова: «Я посвящаю это занятие моему пробуждению, чтобы я мог служить всем существам и приближать их пробуждение». Закончив работу, произносят: «Пусть блага, созданные этим занятием, послужат благополучию и пробуждению всех существ». Эти посвящения занимают несколько секунд, однако они способны значительно усиливать мотивацию и повышать эффективность любой деятельности.

Этот тибетский обычай являет собой прекрасный пример того, как посвящение может преобразовывать мотивацию. Хотя изменение вида деятельности необходимо для духовного роста, изменение глубинных мотивов может быть даже ещё более жизненно важным. Одно и то же действие можно совершать с диаметрально противоположными мотивами и результатами. Можно вспороть человеку живот в припадке ненависти, совершая ужасающий акт насилия. Практически то же делает врач в ходе хирургической операции, направленной на спасение жизни. К счастью, мы способны выбирать мотивы, которыми руководствуемся в своих поступках.

 

Date: 2016-05-18; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию