Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Концепция формирования управленческого аппарата





В современных условиях хозяйствования предприятия самосто­ятельно определяют организационную структуру управления. В качестве рекомендаций для предпри­ятий автомобильного транспорта разработаны типовые структуры управления и нормативы численности специалистов и служащих.

Численность специалистов и служащих рекомендуется исчис­лять по следующим производственно-хозяйственным функциям:

- общее руководство,

- технико-экономическое планирование,

- органи­зация труда и заработной платы,

- бухгалтерский учет и финансовая деятельность,

- материально-техническое снабжение,

- комплектова­ние и подготовка кадров,

- общее делопроизводство и хозяйственное обслуживание,

- эксплуатационная служба,

- техническая служба.

Нормативы численности в целом по предприятию устанавливают с учетом конкретных параметров работы системы: количества авто­мобилей в приведенных единицах, коэффициента выпуска автомо­билей на линию, среднесписочной численности работающих, режи­ма работы автомобилей (времени в наряде), потребности в рабочих по ремонту автомобилей.

Для выполнения производственных и управленческих функций на предприятиях автомобильного транспорта предусматривается создание в зависимости от их мощности следующих структурных подразделений (табл. 2.1). Например, на предприятиях III группы в структуру управления рекомендуется включать все подразделе­ния управления, за исключением отдела организации труда и зара­ботной платы. Работники этого подразделения входят в состав пла­ново-экономического отдела. Кроме того, в составе отделов управления предприятием или отдельно предусматриваются спе­циалисты по определенным вопросам, в том числе инженер по без­опасности движения и инженер по технике безопасности.

 

Таблица 2.1

Date: 2016-05-18; view: 1259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию