Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экструзия плоских пленок из расплавов





Заключается в выдавливании расплава из плоско - щелевой головки, причем расплав опускается вниз и направляется в устройство охлаждения. Охлаждение происходит на поверхности полированных металлических барабанов, можно производить как однослойные, так и дублированные пленки., а для получения большей прочности их подвергают ориентационной вытяжке в одном или двух направлениях.

 

Экструзия раздуваемой пленки

Получается после выхода головки, ее раздувают до нужного размера воздухом, который подается внутрь заготовки под давлением. Рукав пленки вытягивают либо вверх, либо вниз, поскольку ось головки экструдера расположена перпендикулярно к оси цилиндра, затем рукав охлаждают, чтобы не было слипания, затем уже складывают и наматывают в виде рулонов.

Каландрирование

Перед подачей на каландр сырьевой компонент смешивают с полуфабрикатом, поступающий на каландр после смешивания через экструдер, где все компоненты гомотеризуются полностью. Каландр состоит из 3-5 горячих валков, материал подается в их зазоры, пленка проходит через зазоры один раз. Если валы полированные, то поверхность полученной пленки глянцевая. После завершения процесса пленку проводят между валками внутри системы охлаждения.

 

Отливание пленок из растворов

Производится только в отм случае, если нельзя выработать другим способом. Сначала идет приготовление гомогенных растворов, их фильтрование, затем с помощью ракельного ножа растворы наносятся, растворитель полностью растворяется из раствора, а готовую пленку отдирают от ленты транспортера и сматывают в рулоны.

Ламинирование

Соединение пленочных материалов на валковом оборудовании. На первую пленкооснову наносят расплавленную пленку и дублируют со вторым пленочным материалом через вальцы или 4-х или 5- валковый каландр. Экструзионное ламинирование – соединение пленок с помощью расплава. Обычно берут основу – крафт-бумагу, фольгу или пленку полимера и наносят из головки экструдера слой другого расплавленного полимера. Пленка – основа и расплав соединяются между собой прессующим валиком и охлажденным цилиндром, затем заматывают их в рулон.

 

Каширование

Используются клея на кашировальных установках, как сухой, так и мокрый способы. Мокрое каширование: после нанесения клеевого слоя пленку сразу соединяют, не дождавшись высыхания клея. Этот способ используют в том случае, если один из слоев является пористым и газопроницаемым, в качестве клеев используют латексы и эмульсии. Сухой способ: после нанесения слоя клея его сушат в ламинаторе, а затем склеиваемые поверхности соединяют. Клея- растворы каучуков, кашированные пленки соединяют при помощи клея раствора или клея- расплава- термопласта, который намазывают через специальный валик на поверхность фольги, ткани или бумаги, соединенных за сет валков.

 

Металлизация

Фольгирование пленок, слой фольги имеет микротрещины, поры и другие дефекты. Ме пленки получают термическим распылением Al и его сплавов на поверхности полимерной пленки в вакуумной пленке. В качестве основы лучше применять биориентированные пленки.

Соэкструзия

Расплав различных по природе полимеров из 2 или 3 экструдеров, направленных в одну общую головку. В зависимости от ее устройства, соединение слоев происходит перед выходом в формирующую головку; в самой головке; при выходе из нее. Для улучшения адгезии между слоями вводят адгезив. Метод соэкструзии имеет преимущества перед всеми другими, т.к. формирование многослойного материала происходит непосредственно из гранул полимера.

 

Date: 2016-05-18; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию