Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение и основные характеристики генераторов документации





41. Назначение и основные характеристики дизассемблеров и декомпиляторов. Предназначены для получения исходного кода на языке программирования из исполняемого модуля.

Характеристики:

- поддерживаемые языки (компиляторы);

- возможность использования символьной информации о файле (отладочной и др.);

- возможность интерактивной работы с листингом (замены имен переменных и функций, отслеживания вызовов, модификация кода).

Представители: Interactive DisAssembler (Data Resource), Sourcer, Decafe Pro, DeDe.

42. Назначение и основные характеристики программ отслеживания активности системы и изменений, происходящих в системе. Позволяют отслеживать действия программ по изменению реестра, файловой системы, вызовов системных сервисов и т.д. Следят за загруженностью системы в целом.

Характеристики:

- тип отслеживаемых изменений/активности;

- возможность протоколирования (логирования);

- возможность фильтрации получаемой информации;

- возможность уведомления.

Представители:

Microsoft: Spy++, Process Viewer, ApiMon, SysMon (для Win2000/XP – ActiveX компонентдля mmc).

Winternals Systems (Mark E. Russinovich): RegMon, FileMon, HandleEx

43. Назначение и основные характеристики программ-вериферов и контейнеров. Создают виртуальную среду для отдельных классов программ, в которой можно исследовать поведение программы).

Представители: Driver Verifier, ActiveX Control Test Container (Microsoft Corp.)

44. Назначение и основные характеристики программ для защиты разрабатываемого программного обеспечения (протекторов). Позволяют создавать систему защиты ПО от несанкционированного копирования исполняемых файлов, непрофессионального реверс-инжиниринга, а также создавать регистрационные ключи, оценочные или демо-версии приложений (к примеру, программу, работающую 30 дней), шифровать и сжимать данные и т.п.

Представители: ASProtect, Obsidium, Armadillo, VMProtect,ORiEN

Date: 2016-05-18; view: 1037; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию