Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие положения лежат в основе концептуального построения CASE-средств?





в основе концептуального построения CASE-средств лежат следующие положения.

1. Человеческий фактор. Его учет позволяет привести процессы ЖЦ ПС

и систем к легкой, удобной и экономичной форме.

2. Использование базовых программных средств, применяющихся в других приложениях (СУБД, компиляторы с различных языков программирования,отладчики, языки четвертого поколения 4GL и др.).

3. Автоматизированная или автоматическая кодогенерация. При автоматизированной кодогенерации выполняется частичная генерация кодов программного средства, остальные участки программируются вручную. При автоматической кодогенерации выполняется полная генерация кодов программного средства. Возможны различные виды генерации (например, генерация проектной документации, базы данных по информационной модели, кодов из разработанных спецификаций программного средства; автоматическая сборка модулей,хранящихся в репозитории).

4. Ограничение сложности. Такое ограничение позволяет поддерживать сложность компонентов разрабатываемого программного средства или системы на уровне, доступном для понимания, использования и модификации.

5. Доступность для различных категорий пользователей, в том числе заказчиков, специалистов в предметной области, системных аналитиков, проектировщиков, программистов, тестировщиков, инженеров по качеству, менеджеров проектов. CASE-средства содержат инструменты различного функционального назначения, поддерживающие различные этапы основных, вспомогательных и организационных процессов ЖЦ ПС и систем (см. подразд.

6. Рентабельность, обеспечивающая быструю окупаемость денежных средств, вложенных в приобретение CASE-средства, за счет сокращения сроков и стоимости проектов.

7. Сопровождаемость. CASE-средства обладают способностью адаптации к изменяющимся требованиям и целям проекта.

Date: 2016-05-18; view: 1926; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию