Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отличия и сходства декоративной косметики





Декоративная косметика - это парфюмерно-косметическая продукция для макияжа лица, глаз, губ, бровей, а также тела, волос и ногтей.

Профессиональная косметика обычно упаковывается в простые и легкие коробочки, которые при этом обладают большой прочностью. Главная функция упаковки в данном случае – защита ее содержимого от повреждений. Необычная и броская упаковка – прерогатива непрофессиональной косметики, которой важно быть заметной и броской.

Профессиональная косметика выпускается в виде целых палитр с большим количеством оттенков. Цветовая гамма профессиональной декоративной косметики гораздо более разнообразна, чем непрофессиональных средств. Палитры обычно насыщены многочисленными оттенками цветов, чтобы визажист мог легче добиваться желаемого эффекта. Вряд ли такое большое количество оттенков нужно в повседневном макияже.

Профессиональную помаду обычно производят не в виде тюбиков, а упаковывают в баночки. Такая помада характеризуется кремообразной структурой, что продиктовано соображениями гигиены, т.к. визажисту приходится использовать одну и ту же косметику для разных клиентов, а нанесение помады чистой кистью является гораздо более гигиеничным. А также она распределяется по губам с легкостью, лежит на них ровно, не скатывается и долго держится. В профессиональных палитрах, к слову, очень редко встречаются перламутровые оттенки помады, т.к. они совершенно неприемлемы для фото и видеосъемки, для этих целей предпочтительнее матовые цвета.

Косметика, которую используют в своей работе профессионалы, отличается от обычной и своей структурой. Текстура тональных средств более тяжелая, плотная, чем в средствах повседневного макияжа. Для создания профессионального макияжа, используют мелкую, рассыпчатую пудру, часто сделанную на шелковой основе, которая способна придать коже бархатистость.

У профессиональной косметики отсутствует какой-либо запах, т.к. никакие отдушки в ее состав не входят. Главной же особенностью профессиональной косметики является ее гипоаллергенность, что позволяет использовать ее без всякого риска на любом типе кожи. Профессиональная косметика очень стойкая, для создания макияжа визажисты используют корректирующие и маскирующие средства в большом количестве.

Цена профессиональной декоративной косметики обычно на порядок выше, чем непрофессиональной, но такую ее стоимость можно считать вполне оправданной за счет лучшего качества.

Но профессиональная и бытовая декоративная косметика призваны для улучшения внешности человека.

Демакияж

Демакияж - процедура очищения кожи при помощи очищающих средств (молочко, пенки, сливки, гели, лосьоны). Выбор очищающих средств зависит от типа кожи клиента.

Date: 2016-05-17; view: 1032; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию