Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 2.Повседневный макияж





Понятие, особенности и применение повседневного макияжа.

Повседневный макияж- это макияж на каждый день. Также он должен быть легким, но достаточно стойким, так как его делают на целый день. Этот макияж предполагает минимум косметики, максимум естественности и органичное подчеркивание натуральной красоты и индивидуальности.

Главная особенность повседневного макияжа заключается в том, что он должен быть естественным, неброским. Макияжем можно надежно замаскировать недостатки кожи, не перегружая ее при этом.

При выполнении повседневного макияжа используют как карандашную таки теневую технику.

Цветовая гамма повседневного макияжа.

При выборе цветовой гаммы лучше отдать предпочтение теплой или нейтральной гамме. Гармоничным будет смотреться макияж, если сочетания цветов соответствуют цветовому типу женщины. Для зимнего цветотипа хорошо подчеркнуть глаза и нанести блеск на губы; образ летнего цветотипа надо чуть утеплить, используя теплую светлую гамму; женщинам осеннего типа можно рекомендовать золотистые вкрапления в макияж глаз; для весенних подойдут сочные персиковые оттенки.

Выбор косметических средств и декоративной косметики.

Косметика для макияжа должна быть на минеральной основе, так как она не забивает поры, не скатывается, не осыпается, имеет легкую и стойкую текстуру. Также при выполнении макияжа нужно учитывать возраст клиентки, так как одна и та же структура и цвет декоративной косметики могут подойти молодому лицу и быть абсолютно неприемлемыми для лица с возрастными изменениями и наоборот. Например: для зрелой женщины нужно использовать косметику с увлажняющим эффектом, текстура должна быть матовой; для молодого лица любая текстура в зависимости от типа кожи.

Date: 2016-05-17; view: 612; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию