Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осознать откровение





 

Ты узнаешь, когда Он говорит, потому что Его речь несёт с собой свежесть. Он всегда лучше, чем все, что ты себе когда-либо мог представить. И когда Он даст тебе новые идеи, скорее всего, тебе будет невозможно осуществить их своими силами. Его мысли настолько переполнят тебя, что ты захочешь приблизиться к Нему, чтобы суметь их воплотить. (Самое важное, что нам нужно отметить, изучая эту тему, что Он никогда не противоречит Своему Слову, Библии.)

 

Большинство рождённых свыше людей знают, как это происходит, когда ты переживаешь беспокойство и замешательство, и кто-то говорит слово, которое несёт сверхъестественный мир в душу. Возможно, что у тебя ещё нет всех ответов, о которых ты 5 минут тому назад думал, что они тебе нужны, но по какой-то причине, тебе уже всё равно. Эти слова пришли от Духа откровения, от Самого Бога. Таким же образом, как Иисус стал плотью, стал Дух Святой – Словом, и когда это Слово говорится, оно несёт жизнь (см. Ин.6:63). Нам даже не обязательно их понимать, чтобы принять. Нам нужно только сокрыть их в своём сердце и в конце концов они начнут изменять образ мыслей.

 

Об этом мы читаем в Притчах: «для разумного знание легко». (см. Пр.14:6)

 

Некоторые люди получают массу Откровений, а другие – нет. Есть пару причин, почему это так. Во-первых, это зависит от того, как мы строим нашу структуру обеспечения. Есть столпы истины Евангелия, которые образуют фундамент структуры. Как только ты эти истины прикрепишь в специально отведённых для них местах, Бог будет с радостью добавлять следующее, таким образом, как это делают устроители дома, после того, как фундамент и стены заложены и стабильны. Разумный человек принимает Божьи исправления и не ставит их под сомнение. Он не всегда обдумывает их дважды. Таким образом приобретает разумный человек ещё больше понимания. Ты почитаешь то, что говорит Бог и таким образом ты строишь фундамент для больших откровений.

 

Ещё один способ, как привлечь откровение – быть послушным тому, что мы уже знаем. Как-то один человек пришёл к Иисусу и спросил Его, что ему делать, чтобы наследовать жизнь вечную (см.Лк.10:25-37).

 

«И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить». (Лк.10:25-28)

 

Человек хотел услышать что-то больше от Иисуса, но Иисус не дал ему никакой новой информации. Он направил его к тому, что он уже знал. Первейшей обязанностью человека было подчиниться откровению, которое он уже имел. Прежде чем он не научится послушанию в том, что ему известно, он ничего больше не будет получать.

 

Послушание – это как бы сигнал для Бога, говорящий: «Бог, я хочу делать следующий шаг». Такое мягкое сердце привлекает Дух откровения к личности и / или группе людей; они начинают что-то видеть и слышать, что раньше никогда не слышали и не видели. Библия даже говорит, что Он запечатлевает Свои наставления в наших сердцах, пока мы спим. (см. Иов 33:15-16)

 

Date: 2016-05-17; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию