Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Понимание - это опыт





 

Нам необходим практический опыт того, во что мы верим.

 

 

После продолжительного времени служения в Африке, прежде, чем оставить континент, команда из нашей общины поехала в Йоханесбург, в Южной Африке. Они не были ограничены только воскресными Богослужениями или служениями исцеления в стенах церкви; но были готовы служить везде, куда бы не пошли. После того, как основная часть их запланированной работы была сделана, они пошли в ресторан, чтобы немного расслабиться, купить сувениры, когда они натолкнулись на одного бездомного, который сидел в инвалидном кресле, его звали Петер. Петер рассказал, что он уже 11 лет, как парализован, с тех пор, как выпал с четвёртого этажа. Он ничего не мог больше чувствовать от пояса и ниже и его руки еле-еле двигались. За день до этого гангстеры вывезли его из города в поле и оставили там умирать. Петер уже распрощался со своей жизнью, как вдруг услышал, как Бог сказал: «Если ты останешься здесь лежать, то умрёшь». Так он полз назад в город, используя при этом только свои руки.

 

Команда помолилась за него и нога Петера начала сильно дрожать. «Что со мной происходит?!» - прокричал он. Он начал плакать и каяться за то, что был сердит на Бога. Он даже обещал бросить курить. Один из команды пошёл купить ему обувь и носки, так как он видел, что Петер скоро снова начнёт ходить. Они надели ему на ноги носки и обувь, и он начал чувствовать, как бы лоскотание в пальцах на ногах, - первое чувство за последние 11 лет. Они подняли его и он начал идти! Выражение его лица полностью изменилось! Мужчина, который много лет катил инвалидную коляску Петера, тоже покаялся и они все вместе пели «Наш Бог – Всемогущий Бог».

 

Эта стоянка превратилась в спонтанную евангелизационную кампанию, так как новость об исцелении Петера быстро распространилась. Некоторые люди останавливались из любопытства, чтобы просто узнать, что тут случилось, и вскоре они были спасены и исполнены Святого Духа. Потом мимо проезжала одна машина и водитель нетерпеливо пытался объехать толпу. Пару человек из команды подошли к машине. Оказалось, что один из пассажиров машины был именно тем гангстером, который вывез Петера на поле умирать. Этот человек поднялся с заднего сидения и удрал. Два других, увидев, что Петер был исцелён, отдали свои жизни Иисусу и разорвали свои оккультные браслеты. В общей сложности там появилось около десятка новоиспеченных христиан, некоторые из них были исполнены Духа Святого, и один калека, который не был больше калекой, - и так все мы пошли в закусочную, чтобы поесть.

 

Вот это значит, когда дело доходит до откровения на практике. Как ты видишь, обновление ума значит не только читать слова на странице и в какой-то момент получить откровение о каком-то особенном стихе. Именно это понимают во многих общинах под «обновлением ума», но это, в лучшем случае, только половина уравнения. Изменение приходит, когда откровение ведёт тебя в новые взаимоотношения с Богом, как эти люди пережили это в тот день в Южной Африке. Ты можешь иметь момент озарения, читая Библию, или, когда ты кого-то слушаешь, проповедующего из Писания, но без следующего шага в практику весь процесс придет в застой и никакого обновления не произойдёт.

 

Иисус выразил это в Ин.5:39 таким образом: «Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне».

 

Здесь ясно сказано, что откровение должно привести нас ко встрече с Богом и если этого не происходит, оно делает нас только более религиозными. Откровения никогда не даются для того, чтобы увеличить наши знания в голове. В лучшем случае это только побочный продукт. Мы все вероятно настолько «мудры» в библейской информации, что можем уже в ней утонуть! Некоторые теологи читают Библию по 12 часов в день и не имеют никакого понятия о Царстве Божьем. Они могут только цитировать бесконечные доказательства своих познаний, но в их жизнях нет ничего откровенного и изменённого. Это происходит со многими христианами, которые иногда, из рутины, читают Библию, даже не допуская, что чтение должно вести их к опыту. Чтобы изменить наше мышление, мы должны не только по-другому думать, но и по-другому жить: в новом опыте полномочий, данных Духом Святым.

 

 

Date: 2016-05-17; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию