Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Откровение и понимание





 

С пророческим откровением мы растём, процветаем, но без него погибаем.

 

Мой со-пастор Крис летел с Сан-Франциско в Реддинг. Возле его жены сидел один человек, которого они видели впервые. Его звали Джон. Он был где-то 1,95 м, обвешан металлом, у него была острая «козлиная» бородка и татуировка головы сатаны. Он был стандартным примером Heavy-Metal-Band. Крис, который очень активно двигается в дарах Духа, начал получать откровения о Джоне. Поэтому он поменялся местами со своей женой и начал беседу. Вскоре Крис начал прямо говорить в жизнь Джона: «Твой отец оставил тебя», - сказал Крис. «Ты выглядишь сурово, но в действительности ты маменькин сынок. Ты любишь детей и у тебя есть желание работать с детьми-сиротами». Джон был потрясён точностью слов, которые сказал Крис. Тот продолжал: «Ты думал над тем, чтобы жениться на определённой женщине. Она именно тот человек, который тебе нужен. Она будет тебе помогать в твоих изменениях, потому что она имеет такое же сердце, как и ты. В следующем году ты оставишь свою группу и она пойдёт с тобой, чтобы служить детям-сиротам по всему миру». Всё, о чём говорил Крис, уже было в мыслях Джона. Но когда Крис о них заговорил, Джон узнал, что Бог знает тайны его сердца и действительно заботится о его жизни.

 

Благодаря откровению, которое пришло во время разговора, жизнь Джона с того момента изменилась. Крис и многие другие из нашей общины, переживают такое часто.

 

За пару месяцев до этой истории, в другом самолёте, Крис сидел возле кого-то, кто был разведён и имел проблемы во взаимоотношениях со своими детьми. Крис пророчески проговорил в его жизнь, поговорил с ним о прощении и посоветовал ему разрешить его детям встречаться с новым партнёром его бывшей жены. Какое-то время этот человек удивлённо уставился на Криса и сказал: «Вы как раз дали мне ключ, который я уже год, как ищу!» И снова это была простая демонстрация Любви Божьей, которая стала явной через послушного слугу.

 

Сущность откровения заключается в том, что оно открывает новые сферы жизни, возможности и веры. Совершенно невозможно вести нормальную христианскую жизнь без регулярных откровений от Бога. Библия не говорит: «Истреблен будет народ Мой за недостаток чудес..». или недостаток денег, или неправильных взаимоотношений, или плохого прославления, или недостаток сотрудников, или чего бы то ни было другого, что мы могли бы назвать. Но Библия говорит: «Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения» (Ос.4:6). В Притчах 29:18 звучит подобное: «Без откровения свыше народ необуздан,» Более правильный и полный перевод звучал бы так: «Без пророческого откровения люди беспомощны, двигаются по кругу и не имеют никакой цели, предназначения».

 

Библейское слово «ведение» не означает «цель». Иметь цели это хорошо, но это слово «ведение» относится к процессу, при котором на тебя сходит Дух премудрости и откровения и даёт, открывает тебе ведение о вещах, которые не видны. Откровение настолько важно в нашей жизни, что без него мы погибнем, будем истреблены. Откровение нельзя сравнить с милой витаминкой, которую можно принимать или нет. Это скорее то, что необходимо, чтобы жить! Если ты не видишь свои нынешние обстоятельства глазами Бога, ты умрёшь духовно. Это настолько важно, что Павел писал верующим в Ефесе письмо, в котором он молил Бога...

 

«чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего,» (Еф.1:17)

 

Если привыкшая к пробуждению община в Ефесе нуждалась в напоминании важности Откровения, насколько же больше нуждаемся в этом мы. Откровение – решающий элемент в нормальной христианской жизни.

Перейти на приём.

 

Проблема состоит в том, что многие христиане не идут навстречу, чтобы принять откровения Божьи. Хорошо выразил это Павел, когда писал:

 

«Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,... Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно». (1-Кор.2:12,14)

 

В это мгновение, в комнате, где ты сидишь, вокруг тебя проходят фильмы. Если бы у тебя было правильное приёмное устройство или подходящая спутниковая антенна, ты смог бы их принять, воспроизвести. Только потому, что ты не видишь волны, которые проходят через твою комнату, ещё не значит, что их здесь нет. С подходящим приёмным устройством ты сможешь смотреть любое количество TV-шоу, спортивных, познавательных передач, или слушать радио, говорить по мобильному телефону. Но без подходящего приёмника ты не сможешь ничего принять.

 

Таким же образом, говорит нам Библия, не может естественный человек принять что-нибудь от Духа Святого. Если Бог говорит на FM-радиоволне, а мы – на AM-частотах, мы можем прокрутить колесо настройки до конца налево, а потом медленно идти с одного канала на другой. С каждым поворотом регулятора мы можем цитировать стихи. Мы можем применять обетования Божьи. Мы можем делать все, что хотим. Но до тех пор, пока вы на АМ – частотах, а Он – на FM, мы не сможем принять Его сообщение, потому что находимся на уровне естественного человека. Ключ в том, чтобы начать духовно различать; чтобы принимать откровения от Бога, нам надо открыть нашего духовного человека. Библия говорит:

 

«Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии». (1-Кор.2:9-10)

 

Дух Святой ищет нечто, что человеческие уши ещё не слышали и человеческие глаза ещё не видели. Он, как самая большая поисковая машина во всей Вселенной. Очень быстрая и точная! Он исследует самый большой из всех накопителей информации – Сердце Отца. В Псалме 138:18, говорится, помышления Божьи о каждом из нас – превосходит количество песка на всех морских побережьях по всей планете. И в соответствии с Иеремией 29:11, все Его мысли – о твоём благе, пользе и благословении. Бог существует уже достаточно, у Него было много времени, чтобы подумать о тебе. Он живет с опытом, что Он тебя уже знает, прежде чем ты был рожден. У Него не было о тебе только пару случайный мыслей от случая к случаю. Триллионы лет Бог думает о тебе и Дух Святой исследует весь архив и приносит невообразимые драгоценности именно в нужный момент к тебе, если ты Его слышишь.

 

Date: 2016-05-17; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию