Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девять подсказок для ченнелинга 5 page





Надо полагать, что эти занятия подействовали, либо она изначально была медиумом. Говорили, она могла написать сценарий всего за три или четыре дня, диктуя его, вероятно, в состоянии транса, хотя не совсем понятно, что в данном случае подразумевается под словом «транс». Это не было бессознательное состояние: возможно, она призывала на помощь духов, полагаясь на них больше, чем на собственное воображение, чтобы изложить свои сюжеты.

Но если она на самом деле входила в контакт, или, по крайней мере, получала какую‑либо поддержку, что, разумеется, вполне вероятно, я не представляю, что же за проводники у нее были. Было бы поспешным сделать вывод, что если ее работы были не слишком духовными по содержанию, то они шли от проводника низкого уровня. И жизнь, и смерть не так просты. Могло оказаться, что это все было частью плана по борьбе с предрассудками и лицемерием, которые были так распространены во времена, когда начиналась ее карьера.

Еще одна история из индустрии развлечений: Пол Маккартни рассказал Барри Майлзу, автору его биографии, интересный случай, очевидно, необъяснимый, который с ним произошел. Однажды в 1965 году он проснулся утром с мелодией, звучавшей в его голове. Он наиграл ее на фортепьяно, с импровизированными словами, в которых рифмовались «миноги» и «ноги». Мелодия ему понравилась, хотя сложно было поверить, что он написал ее сам. Вполне возможно, он получил ее от проводника. Сегодня песня известна как «Yesterday» и является одной из самых удачных популярных композиций всех времен и народов.

Такие случаи также известны и в мире классической музыки, хотя, к сожалению, мы снова можем лишь предполагать, что проводник или проводники могли быть с этим связаны. По словам Кэрис, дочери британского композитора сэра Эдварда Элгара (1857–1934), однажды утром во время серьезной болезни он проснулся и начал записывать первую тему его концерта для виолончели. Роберт Шуман (1810–1856), немецкий композитор‑романтик, интересовался спиритизмом и заявлял, что «слышит» музыку и голоса ангелов. Он также рассказывал, что к нему приходил покойный композитор Франц Шуберт (1797–1828), подаривший ему прекрасную мелодию.

Лично мне интересно, не занимался ли русский композитор Сергей Рахманинов (1873–1943) контактерством – сознательно или бессознательно. Я слышал, что его глаза иногда выглядели как будто «остекленевшими», что может быть признаком погружения в определенный вид транса. Интересно отметить, как похож эмоционально его Концерт для фортепьяно № 2 на Концерт для фортепьяно № 1 Чайковского, который умер в 1893 году. Конечно, это могло быть обычным примером музыкального влияния, но, возможно, было и чем‑то большим.

Один из лучших примеров поэтического контактерства – это Уильям Блэйк (1757–1827). Сын лондонского торговца, он был медиумом с детства: в возрасте девяти лет он сказал матери, что видел ангелов, сидящих на дереве. Возможно, это были дэвы, о которых мы поговорим в главе 11. Также в поле, где трудились рабочие, он видел существ, похожих на ангелов. Позже Блэйк рассказывал, что это были пророк Иезекииль и другие библейские и исторические персонажи.

Когда ему было десять лет, он поступил в художественную школу, а несколько лет спустя стал учеником гравера. В 1779 году он продолжил обучение в Королевской Академии, но ничего хорошего из этого не вышло. Его искусство не понимали, и его отношения с президентом Академии не сложились. После смерти отца в 1784 году Блэйк открыл свою типографию. В работе ему стал помогать младший брат Роберт. Однако прошло совсем немного времени, как Роберт тяжело заболел. Когда он умер, Уильяму было видение брата, радостно улетающего вверх, сквозь потолок. И такой пустяк, как смерть, не мог помешать Роберту помогать брату так же, как он помогал ему при жизни. Он пришел к нему во сне и описал новую технику, которую Уильям назвал «светящаяся печать».

В течение жизни Блэйк переживал то взлеты, то падения: хотя он никогда не был особенно успешен в делах по земным понятиям. Как бы то ни было, в 1819 году, за шесть лет до смерти, он нашел великодушного покровителя, Джона Линнела: теперь его окружала группа молодых художников, относившихся к нему с почтением, которого он заслуживал.

В то время многие считали его сумасшедшим, а современный мир может лишь признать, что он гений, однако истинная природа его способностей и переживаний осталась все такой же непостижимой и сегодня. Его покровитель, который, полагаю, знал его лучше, чем большинство, отвергает мельчайшие сомнения относительно его психического здоровья, говоря, что он никогда не видел ни малейшего признака сумасшествия.

Блэйк заявлял, что стихотворения ему диктовали. Например, он утверждал, что мог написать до тридцати строк своей эпической поэмы «Иерусалим» за один присест, в любое время суток. Однако помимо способностей к ченнелингу, думаю, Блэйк и сам был гениальным поэтом, тогда как у меня нет практически никаких поэтических способностей. Я решил опубликовать мои собственные стихотворения, полученные таким образом, в основном, чтобы проиллюстрировать этот конкретный способ применения ченнелинга, а также поделиться наполняющей эти стихотворения информацией о жизни после смерти, – а фактически, и о жизни до смерти.

 

Date: 2016-05-16; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию