Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






У ребенка нет видимых симптомов болезни. Он так же здоров, как и всегда, и, тем не менее, родители не сомневаются, что через несколько дней он обязательно заболеет





Почему они так настроены?

У них есть то, что мы могли бы назвать верой, - верой в болезнь. Родители полагают, что инфекция уже начала свою работу в детском теле, несмотря на то, что они не могут воспринимать ее с помощью своих обычных чувств. Это, несомненно, вера.

Единственная проблема подобных людей в том, что они верят не в то, что нужно.

Они непоколебимо уверены в разрушительном действии невидимой для них инфекции, и тем не менее считают, что мы поступаем неразумно, когда возлагаем на больных руки и говорим: Болезнь оставила вас. Она должна уйти, потому что так сказал Бог. Он сказал: Больные будут здоровы, и ничто не в силах этому помешать.

Видение - не вера

Многие говорят: Увидеть - значит поверить, и в то же самое время верят в силу болезни до того, как увидят ее симптомы. Согласно Божьему Слову, если мы верим, мы увидим.

Другие заявляют: Я никогда не поверю, если вначале не увижу.

Я отвечаю: Вы никогда не увидите до тех пор, пока не поверите.

Как только вы начинаете верить, Бог с радостью даст вам увидеть то, во что вы верите, поскольку вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евреям 11:1).

Вера делает невидимое видимым. Вера делает не существовавшее реальным для чувств.

Богу угодно, когда вы взираете только на Его Слов, Ему угодно, когда вы базируете свою веру на Его обетованиях. Имея такую веру, Божьи люди получили доброе свидетельство (Евреям 12:2). Такое же свидетельство можете получить и вы.

Вера в Божье Слово всегда угодна Ему.

Когда Иисус был на земле, Он во всем был подобен человеку. Он признавал свидетельства чувств, но Он никогда не позволял чувствам доминировать над Собой. Чувства были Его слугами, Он же был выше их.

Он провозгласил слепого зрячим и прокаженного очищенным, хотя слепой и прокаженный по-прежнему оставались в том же состоянии.

Date: 2016-05-16; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию