Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если у вас есть вера, вы не можете полагаться на то, что вы видите. Если вы считаете истинным Слово Божье, вы не можете принимать за истину свидетельство ваших чувств





Плотский человек руководствуется обычными пятью чувствами: осязанием, обонянием, вкусом, зрением и слухом. Слово Божье и вера - два фактора, которыми руководствуется духовный человек.

Плотский человек руководствуется чувствами, а духовный - Божьим Словом (2 Коринфянам 5:7).

Зрение и слух - это то, чем наделен плотский человек.

Вера и послушание - это то, чем наделен сверхъестественный человек.

Каждый христианин - сверхъестественный человек.

Некоторым людям кажется неразумным отказываться от веры в естественные чувства. Они принимали их свидетельство за окончательную истину так долго, что им сложно осознать, что помимо обычных пяти чувств существуют иные свидетельства.

Люди были научены, что их пять чувств выносят окончательное решение. Если увижу, то поверю, - говорят они. Они базируют свою жизнь на этом основании, не учитывая, что существует высший источник знания. Это высшее знание - вера в откровение, которое приходит через Божье Слово и через молитву. Писание должно быть высшим авторитетом для христианина - для сверхъестественного человека.

Часто, когда людей призывают ходить верой, а не видением, не принимая во внимание свидетельства физических чувств, они думают, что это неразумно. Они недоумевают: что вы имеете в виду? Вы утверждаете, что я не могу полагаться на то, что я вижу? Я никогда не смогу согласиться с этим, потому что абсурдно. Когда я держу в своих руках книгу, я вижу и чувствую ее. Я могу вдыхать запах типографской краски. Если я уроню ее, то услышу звук ее падения. Вы хотите сказать мне, что книга не реальна и ее на самом деле не существует? Конечно же, речь идет совсем не об этом.

Когда речь заходит о физическом мире, мы можем принять за истину свидетельство наших чувств. Но когда речь заходит о духовном мире, и наши чувства противоречат сказанному в Божьем Слове, нам следует игнорировать их, полагаясь на то, что сказано в Писании.

Что свидетельствует о нашем исцелении?

Я часто недоумевал, почему люди, считающие, что абсурдно полагаться на истинность Божьего Слова, если их чувства свидетельствуют об обратном, имеют столь сильную веру в инфекцию. Например, они уверены, что через несколько дней их ребенок должен обязательно заболеть, только потому, что заболел кто-то из детей у них в классе.

Нет никаких физических свидетельств того, что этой болезнью заразится их ребенок. Они ожидают ее исключительно благодаря вере - вере в дьявольскую инфекцию. Не чувствуя ее, они верят в нее.

Date: 2016-05-16; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию