Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Международная и межрегиональная деятельность





 

В целях формирования инвестиционно-привлекательного имиджа автономного округа на международном и российском уровнях с 2014 года реализуется государственная программа автономного округа «Развитие гражданского общества Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2014-2020 годы»[12], которая включает подпрограмму «Содействие развитию внешних связей и выставочной деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

В 2015 году организовано участие представителей автономного округа в 84 мероприятиях международного и межрегионального уровня, подписано 6 документов о сотрудничестве между Правительством автономном округа и субъектами Российской Федерации, 56 документов между организациями автономного округа и регионов иностранных государств, субъектов Российской Федерации. В соответствии с заключенными документами о сотрудничестве автономный округ взаимодействует с 28 субъектами Российской Федерации, 8 иностранными государствами.

В целях укрепления сотрудничества с регионами иностранных государств состоялся визит официальной делегации автономного округа в Индию (г. Гандинагар, г. Мумбаи) для участия в Экономическом форуме «Энергичный Гуджарат» и Инвестиционном саммите. По результатам встреч делегации Югры с представителями деловых кругов Индии подписан Меморандум о Взаимопонимании между Торгово-промышленной палатой Югры и Всемирным торговым центром г. Мумбаи, Индийской Промышленной Ассоциацией, Бомбейской торгово-промышленной палатой. В ходе Международного IT Форума с участием стран БРИКС и ШОС (6-7 июля 2015 года) подписан годовой план мероприятий в соответствии с действующим соглашением между Торгово-промышленной палатой Югры и Индийской Промышленной Ассоциацией. В ноябре 2015 года состоялась бизнес-миссия югорских предпринимателей в Индию, в ходе которой подписан протокол о намерениях между Торгово-промышленными палатами автономного округа и штата Махараштры.

Активно развивается сотрудничество с Китайской Народной Республикой. В октябре 2015 года состоялась бизнес-миссия югорских предпринимателей в Китай для участия в 7-ой Сессии ярмарки зарубежных инвестиций Китая. В декабре 2015 года состоялся визит официальной делегации автономного округа в Пекин, в ходе которого проведены встречи с китайскими инвесторами и представлены инвестиционные проекты автономного округа.

Организовано 7 бизнес-миссий югорских предпринимателей в регионы иностранных государств (Венгрия, Бельгия, Нидерланды, Китай, Индия, Беларусь), по итогам которых подписано 16 документов о сотрудничестве и достигнуты предварительные договоренности о заключении контрактов на поставку и закупку услуг и продукции между потенциальными партнерами. Состоялась деловая миссия югорских предпринимателей в Алтайский край, в ходе которой заключено 35 соглашений и договоров между хозяйствующими субъектами регионов.

Реализация мероприятий в сфере развития межрегиональных и международных связей положительно отражается на расширении сотрудничества автономного округа с регионами зарубежных государств и субъектами Российской Федерации, способствует активному развитию внешнеэкономического потенциала субъектов предпринимательской деятельности Югры.

 

Date: 2016-05-15; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию