Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охрана окружающей среды. Для обеспечения населенных пунктов водозащитными сооружениями в 2015 году завершено строительство второй очереди берегоукрепительного сооружения на р





 

Для обеспечения населенных пунктов водозащитными сооружениями в 2015 году завершено строительство второй очереди берегоукрепительного сооружения на р. Иртыш в г. Ханты-Мансийске и продолжаются работы по укреплению берега и дна р. Оби в районе г. Нижневартовска (шестая очередь), окончание работ запланировано на 2016 год.

В целях снижения негативного воздействия на окружающую среду отходов производства и потребления в 2015 году завершены работы по строительству полигона твердых бытовых отходов (ТБО) в г. Советский Советского района, п. Салым Нефтеюганского района и реконструкции полигона ТБО в г. Лянтор Сургутского района, что позволило увеличить обеспеченность населенных пунктов автономного округа полигонами ТБО до 53,0 % (2014 год – 50,0 %). Продолжается строительство полигона ТБО в п. Сорум и п. Полноват Белоярского района.

Осуществляются предпроектные и проектно-изыскательные работы по 3 комплексным межмуниципальным полигонам ТБО г. Нефтеюганска и г. Пыть-Яха, поселений Нефтеюганского района; для г. Нижневартовска и г. Мегиона, поселений Нижневартовского района; для г. Ханты-Мансийска, поселений Ханты-Мансийского района.

Положительная динамика по показателям природоохранной деятельности стала возможна благодаря эффективной реализации природоохранных программ и мероприятий нефтегазодобывающими компаниями автономного округа.

Недропользователями в 2015 году осуществлялись мероприятия по строительству объектов для размещения отходов производства и потребления на лицензионных участках, по рекультивации нефтезагрязненных земель и ликвидации шламовых амбаров, по внедрению технологий по обезвреживанию и использованию опасных промышленных отходов, по проведению опытно-промышленных исследований технологий по очистке донных отложений от нефтяного загрязнения.

В 2015 году предприятиями рекультивировано 561,9 га загрязненных земель, что позволило сократить долю оставшихся нерекультивированными нефтезагрязненных земель к общему объему нефтезагрязненных земель в 2015 году (по отношению к 2010 году) до 77,1 % (2014 год – 83,2 %).

Благодаря реализации нефтяными компаниями мероприятий по утилизации попутного нефтяного газа (строительство газопроводов, компрессорных станций, ГТЭС/ГПЭС, ввод в эксплуатацию Южно-Приобского ГПЗ) в 2015 году уровень использования попутного нефтяного газа составил 95,0 %.

 


[1] По данным Центробанка РФ и Росстата за 2015 год

[2] По информации Автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Научно-аналитический центр рационального недропользования им. В.И.Шпильмана»

[3] По информации Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики автономного округа

[4] Из них по 3004 субсидиям оформляются документы на передачу получателям

[5] По информации Центробанка Российской Федерации и Росстата за 2015 год

[6] Социально-экономическое положение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в январе-декабре 2015 года»

[7] Постановление Правительства автономного округа 26 декабря 2014 года №515-п «О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
от 29 декабря 2011 года № 510-п «О Совете при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам развития инвестиционной деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»

[8] декабрь 2015 года в % к декабрю 2014 года

 

[9] Для регионов с высоким уровнем младенческой смертности

 

[10] Федеральная служба государственной статистики, доклад «Социально-экономическое положение России», январь-февраль 2015 года

[11] Федеральная служба государственной статистики, доклад «Социально-экономическое положение России», январь-февраль 2016 года

[12] Распоряжение Правительства автономного округа от 09.10.2013 №412-п

Date: 2016-05-15; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию