Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первичная генитальная инфекция





Инкубационный период длится от 2-х до 20 дней и в среднем со­ставляет 5-6 дней.

Первичная генитальная инфекция может протекать бессимп­томно, а может быть симптоматической с появлением пузырей и язв в области наружных половых органов и шейки матки, которые сопровождаются болевыми ощущениями, дизурией, обильными выделениями и локальной лимфоаденопатией.

Типичным клиническим проявлением герпетической инфек­ции являются герпетические пузырьки.

Герпетические высыпания начинаются с покраснения, на фоне которого появляются сгруппированные маленькие узелки, преоб­разующиеся в папуловезикулы. Содержимое пузырьков сначала прозрачное, потом мутнеет. Они лопаются и образуются эрозии. Возможно, что поверхность пузырьков становится дряблой и затем засыхает. Независимо от течения, в конце болезненного процесса образуется корка, однако рубца не остается. Может остаться учас­ток покраснения кожи.

Инфекция может сопровождаться системными симптомами, та­кими как лихорадка, миалгия, задержка мочеиспускания. Пахо­вые лимфатические узлы часто увеличены с обеих сторон. До 30% пациенток жалуются на асептический менингит с ригидностью за­тылочных мышц и головные боли. Системные симптомы являются следствием выхода вируса и виремии или воздействия токсических метаболитов на нервную систему.

Так как приблизительно половина женщин с первичным гени-тальным герпесом раньше уже перенесли ВПГ-1 -инфекцию, кли­ническое течение первичного генитального герпеса у них легче и слабее выражено. Поэтому во время беременности большинство случаев первичной генитальной инфекции не сопровождается симптомами или признаками, характерными для герпеса, а также большое число инфекций ВПГ-2 являются скрытыми у беремен­ных женщин с перенесенной ранее ВПГ-1-инфекцией. Однако воз­можны и тяжело протекающие, диссеминированные проявления с поражением ЦНС, печени, легких и других органов.


----------------------- Глава 5 -------------------------------------------

Date: 2016-05-15; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию