Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация крупяных концентратов





В зависимости от исходного сырья, технологии производства и кулинарного назначения крупяные концентраты подразделяют на пять групп:

 

Группа Подгруппа
Концентраты обеденных блюд 1. Концентраты первых обеденных блюд (супы): с жиром, без жира, с мясом, с грибами, молочные, рыбные, куриные, со свинокопченостями 2. Концентраты вторых обеденных блюд - каши, крупеники, крупяные пудинги
Сухие продукты для детского и диетического питания 1. Молочные смеси с отварами круп 2. Молочные смеси с диетической мукой 3. Молочные каши 4. Диетическая мука 5. Диетическая витаминная мука
Овсяные диетические продукты 1. Толокно 2. «Геркулес»
Сухие завтраки из зернового сырья 1. Хлопья 2. Взорванные зерна 3. Палочки 4. Фигурные изделия из кукурузы 5. Сухие зерновые плитки 6. Диетические зерновые завтраки
Концентраты специального назначения 1. Крупа со сливками 2. Крупа с мясом 3. Крупа с мясом и овощами 4. Диетические 5. Полуфабрикаты и концентраты различного назначения (полуфабрикат для получения воздушной кукурузы, концентраты кулинарных соусов, панировочные сухари, панировочные смеси, блинная мука, полуфабрикаты для кексов, тортов, печенья)

Оценка качества

В крупяных концентратах не допускается зараженность вредителями, плесенью посторонняя и минеральная примесь. Концентраты обеденных блюд брикетированные должны быть целыми, равномерными по толщине, правильной формы; в насыпных в виде смеси продуктов разной формы и степени измельчения допускаются неплотно слежавшиеся комки.

Вкус, запах, цвет и консистенцию определяют после приготовления соответствующих блюд. Они должны быть свойственными одноименным блюдам, приготовленным обычным способом.

Время приготовления концентратов обеденных блюд 5 - 15 мин после погружения их в кипяток. Влажность концентратов первых и вторых блюд составляет 7-10%.

Влажность продуктов для детского и диетического питания должна быть в пределах 6-9%. Время варки концентратов этой группы 3-10 мин.

У хлопьев влажность не более 7%, количество мелочи не более 12%, не допускается наличие нерасплющенной крупы, горелых частиц, посторонних примесей.

Date: 2016-05-15; view: 560; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию