Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия и сроки хранения. Помещение должно быть чистым, сухим, без посторонних запахов, относительная влажность воздуха не более 70-75%





Помещение должно быть чистым, сухим, без посторонних запахов, относительная влажность воздуха не более 70-75%, температура предпочтительнее низкая (около 0˚С), но не превышающая 20˚С.

Гарантийные сроки хранения концентратов установлены стандартами, указываются на этикетках и могут находиться в пределах, например, от 15 сут. для кукурузных палочек соленых, упакованных в пакеты из фольги с полимерным покрытием, до 12 мес. для брикетированных концентратов первых и вторых обеденных блюд без добавления жира.

 

Макаронные изделия

Макаронные изделия представляют собой высушенное пшеничное тесто в виде трубочек, нитей, ленточек и различных фигурок.

В зависимости от исходной пшеницы и сорта муки макаронные изделия подразделяются на группы А, Б, В и классы 1, 2:

- группа А - изделия из муки, полученной размолом твердой пшеницы;

- группа Б - изделия из муки, полученной размолом мягкой высокостек-ловидной пшеницы;

- группа В - изделия из хлебопекарной муки, полученной размолом мягкой пшеницы;

- класс 1 - изделия из муки высшего сорта;

- класс 2 - изделия из муки 1-го сорта.

В зависимости от способа формования различают прессованные и штампованные изделии. Штампуют фигурные изделия, остальные получают способом прессования.

Классификация макаронных изделий

макароны паутинка лапша алфавит

рожки вермишель ушки

перья спагетти бантики

ракушки

 

Оценка качества

Органолептические показатели - цвет (однородный с кремовым или желтоватым оттенком), состояние поверхности, форма, вкус, запах, состояние после варки (хорошо сохраняют форму) и вид в изломе (д.б. стекловидным).

Физико-химические показатели качества - влажность (не выше 11%), прочность и содержание лома, содержание крошки, отсутствие амбарных вредителей.

Date: 2016-05-15; view: 500; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию