Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прочими доходами являются





Доходы от сдачу в аренду основных средств и нематериальных активов;

Дивиденды от взносов в уставный капитал других организаций;

Проценты по ценным бумагам;

Поступления от продажи основных средств, материалов (если это не является обычным видом деятельности организации);

Полученные от контрагентов штрафы, пени, неустойки;

Активы, полученные на безвозмездной основе;

Доходы, полученные в виде возмещения убытка, причиненного организации;

Прибыль прошлых лет, выявленная в текущем году;

Кредиторская задолженность с истекшим сроком давности;

Курсовые разницы от валютных операций;

Дооценка активов.

Эффективность использования авансированного капитала организации

а) назовите показатели капитала организации

Отношение собственных и заемных источников капитала = Собственные источники капитала / Заимствованные источники капитала

Коэффициент поступления основного капитала = Увеличение за период * 100 / капитала в нач. периода.

Коэффициент выбытия основного капитала = Уменьшение за период * 100 / капитала в нач. периода

Капиталоотдача основного капитала = Объем пр-ва / Серед.в-на. основ, капитала

Коэффициент оборачиваемости оборотного капитала= Выручка от реализ. продукции / Ср. в-на обор, капитала

Оборачиваемость оборотного капитала в днях= Ср. в-на. оборот, капитала / Выручка от реализации продукции

 

б) что представляет собой финансовый цикл

Финансовый цикл (цикл денежного оборота) предприятия представляет собой период между началом оплаты поставщикам полученных от них сырья и материалов (погашением кредиторской задолженности) и началом поступления денежных средств от покупателей за поставленную им продукцию (погашением дебиторской задолженности)

Финансовый цикл начинается с момента оплаты поставщикам данных материалов (погашение кредиторской задолженности), заканчивается в момент получения денег от покупателей за отгруженную продукцию (погашение дебиторской задолженности)

Финансовый цикл начинается с момента оплаты поставщикам данных материалов (погашение кредиторской задолженности), заканчивается в момент получения денег от покупателей за отгруженную продукцию (погашение дебиторской задолженности)

в) как выбранная учетная политика влияет на показатели отчета о прибылях и убытках

 

Благодаря учетной политике одни и те же факты хозяйственной жизни могут неодинаково отражаться в учете различных организаций и соответственно по-разному влиять на формируемую отчетность. Выбор того или иного варианта ведения учета позволяет бухгалтерскими методами влиять на финансовые показатели. Например, применение того или иного метода начисления амортизации влияет на показатели изношенности фондов, уровень расходов отчетного периода, что, в свою очередь, увеличивает или уменьшает финансовый результат, рентабельность

 

г) что такое качество прибыли и чем оно определяется

 

Качество прибыли — обобщенная характеристика структуры источников формирования прибыли организации. Высокое качество операционной прибыли характеризуется ростом объема выпуска продукции, снижением операционных затрат, а низкое качество — рос-том цен на продукцию без увеличения объема ее выпуска и реализации в натуральных показателях.
Ведущую роль в повышении качества прибыли играет снижение себестоимости продукции. Это характеризует интенсивный путь роста прибыли путем использования собственных внутренних резервов.

 

д) какие аналитические показатели рассчитываются на основе отчета о прибылях и убытках, напишите их расчет.

Рентабельность продукции показывает экономическую эффективность предприятия и рассчитывается по формуле:

Kрп =стр.2200 /стр.2120

Date: 2016-05-14; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию