Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ ликвидности баланса и оценка платежеспособности предприятия





а) что понимается под платежеспособностью баланса

 

Платежеспособность — способность хозяйствующего субъекта к своевременному выполнению денежных обязательств, обусловленных законом или договором, за счет имеющихся в его распоряжении денежных ресурсов

 

б) что понимается под ликвидностью баланса

Ликвидность предприятия - это возможность предприятия покрыть свои платежные обязательства за счет собственных средств (перевод активов в денежную наличность) и за счет привлечения заемных средств со стороны

 

в) как группируется актив баланса

 

актив баланса предприятия состоит из двух разделов: внеоборотные и оборотные активы.

В состав внеоборотных активов входят сведение о нематериальных активав, основных средствах, финансовых вложениях, отложенных налоговых активах, прочих внеоборотных активах)

В состав оборотных активов предприятию включаются данные о запасах предприятия, НДС, дебиторской задолженности, краткосрочных финансовых вложениях, денежных средств и прочих оборотных активах)

 

г) как группируется пассив баланса

Пассив баланса предприятия состоит из трех разделов:

Капитал и резервы (уставный капитал, добавочный капитал, резервный капитал, нераспределенная прибыль)

Долгосрочные обязательства (заемные средства, отложенные налоговые обязательства, оценочные обязательства, прочие обязательства)

Краткосрочные обязательства (Заемные средства, кредиторская задолженность, доходы будущих периодов, оценочные и прочие обязательства)

Тема 7: Анализ отчета о финансовом состоянии предприятия

Анализ отчета прибылей и убытков

а) Каковы функции отчета о прибылях и убытках в рыночной экономике

Согласно отчету о прибылях и убытках (сейчас этот отчет называется ОТЧЕТ О ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ) для каждого финансового деятеля доступна информация о финансовых результатах, то есть можно оценить прибыльно или убыточно предприятия. Эта информация хороша для инвесторов, ведь они оценивают возможность вложения денежных средств в развитие бизнеса.

Согласно данному отчету наглядно видно, какая у предприятия выручка от продаж производимой продукции, какая себестоимость этой продукции, и есть ли у предприятия возможность остаться в прибыли после покрытия всех расходов за счет выручки, полученной от основного вида деятельности.

 

б) Каков состав доходов от обычной деятельности и прочих доходов

Доходами от обычных видов деятельности является выручка от продажи продукции и товаров, поступления, связанные с выполнением работ, оказанием услуг. На нашем предприятии доходами от обычного вида деятельности являются выручка от продажи продукции растениеводства и животноводства.

Date: 2016-05-14; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию