Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по предоставлению работы к публичной защите





Законченная выпускная квалификационная работа, подписанная студентом-дипломником, представляется руководителю в установленные графиком подготовки и выполнения выпускной квалификационной работы сроки.

Студент, получивший положительный отзыв о выпускной квалификационной работы от научного руководителя, рецензию внешнего рецензента и разрешение заведующего кафедрой о допуске к защите, должен подготовить доклад (на 7 мин), в котором четко и кратко изложены основные положения выпускной квалификационной работы, при этом для обеспечения наглядности необходимо подготовить презентацию, согласованную с научным руководителем.

Презентация должна включать в себя цель, задачи, методологию выпускной квалификационной работы, диаграммы и схемы, иллюстрирующие исследовательскую часть выпускной квалификационной работы, выявленные проблемы, предложенные рекомендации и показатели эффективности работы.

Студент должен не только написать качественную работу, но и уметь защитить ее, так как иногда высокая оценка руководителя и рецензента снижается из-за плохой защиты.

Успешная защита основана на хорошо подготовленном докладе.

Доклад призван раскрыть существо, теоретическое и практическое значение результатов проведенной работы. В связи с тем, что у большинства членов ГАК нет возможности подробно ознакомиться с выпускной квалификационной работы, выступление помогает им получить представление об уровне выпускника, о сути выпускной квалификационной работы, его главных достоинствах и сформулировать соответствующие вопросы. Выступление на защите дает возможность выпускнику показать свой интеллектуальный уровень и уровень своей профессиональной подготовки, то есть, представить себя и свой выпускную квалификационную работу с наиболее выигрышной стороны. Доклад и графические материалы позволяют защищающемуся студенту сфокусировать внимание комиссии на ограниченном круге проблем и, тем самым, избежать постановки членами комиссии неудобных для себя вопросов.

Конкретно в структурном отношении доклад можно разделить на три логически взаимосвязанные части.

Первая часть доклада кратко характеризует актуальность темы, цель, предмет, объект исследования, положения, выносимые на защиту.

Во второй, самой большой части, студент в последовательности, установленной логикой проведенного исследования, характеризует каждый раздел выпускной квалификационной работы. При этом, особое внимание обращается на итоговые результаты и свой личный вклад. Отмечаются также критические сопоставления и оценки.

Заключительная часть строится по тексту заключения выпускной квалификационной работы. Здесь целесообразно перечислить общие выводы и собрать воедино основные рекомендации.

Сокращение текста в процессе выступления достигается за счет уменьшения количества (или исключения) рассуждений, сравнений, обсуждений, обоснований, описаний и т.п.

В докладе следует кратко описать методику изучения проблематики выпускной квалификационной работы, дать характеристику объекта исследования. В нём должны найти обязательное отражение результаты проведённого анализа объекта исследования, а также практические мероприятия по их реализации.

Доклад должен быть кратким, содержательным и точным, формулировки – обоснованными и лаконичными, содержать выводы и предложения (см.Приложение 8).

Date: 2016-05-14; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию