Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление графической части работы





Оформление графической части дипломной работы может быть выполнено на плакатах (формат А1), в виде раздаточного материала (формат А4) для каждого члена аттестационной комиссии или в электронном варианте в виде презентации в программе Microsoft Office Power Point.

Плакаты выполняются на листах ватмана формата А1 черной тушью. На каждом листе должна быть внешняя рамка, выполненная тонкой линией на расстоянии 5 мм от края листа.

Название плаката пишется крупными печатными буквами в верхней части листа. Графическое оформление плакатов должно быть четким, чтобы демонстрировать их без особых затруднений.

Плакаты должны иллюстрировать содержание дипломной работы; предварительно следует утвердить эскизы плакатов и их количество у научного руководителя.

Студенту следует подумать, какой материал проиллюстрировать для его использования при защите работы.

Перечень рекомендуемых плакатов составляется по согласованию с руководителем выпускной квалификационной работы. Готовятся экземпляры иллюстраций в качестве раздаточного материала членам ГАК (на формате А-4).

Каждый плакат должен иметь крупный и четкий номер.

В состав обязательных плакатов очень полезен вводный: кратко характеризующий актуальность, цель и задачи, научную новизну и практическую ценность дипломной раьоты.

Плакаты (слайды) - приложения к дипломной работе желательно выполнять ярко, красочно, разнообразно, с хорошей графикой и вкусом, чтобы они отчетливо были видны членам комиссии и гостям на защите, а также заинтересованной аудитории.

Презентация выпускной квалификационной работы оформляется в электронном варианте в программе Microsoft Office Power Point. Структура презентации должна соответствовать структуре доклада и иллюстрировать и дополнять доклад при защите. Число слайдов презентации определяется самим студентом, но необходимо учитывать, что выступление при защите не должно превышать 10 минут.

Первый слайд включает название ВКР, автора, руководителя и год защиты. Второй слайд – цель, задачи и актуальность выбранной темы ВКР. Последующие слайды (2-3) – организационно-экономическая характеристика объекта исследования.

Важным элементом презентации является иллюстрация самостоятельного исследования (краткое изложение третьей главы ВКР) – мероприятия или предложения по совершенствованию предмета исследования, пути улучшения финансового состояния объекта исследования, анализ деятельности объекта исследования и т.д., научная новизна исследования.

Предпоследний слайд – это краткие выводы по результатам проведенного исследования.

Плакаты, иллюстрации хранятся на выпускающей кафедре университета и могут быть использованы в учебном и научном процессах.

Date: 2016-05-14; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию