Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Адрес в глобальной компьютерной сети Internet





Дружинин В.Н. Диагностика общих познавательных способностей. (http://www.psychology.ru/library/00070.shtml).

Каталог психологической литературы в Интернет.(http://www.psychology-online.ru/lit/obzorf.htm).

Профессиональная психотерапия и профессиональное консультирование.(http://www.moosap.ru/news/7?

 

 

приложение

Примерная форма доклада на защите ВКР

 

(При подготовке текста доклада следует использовать содержание введения и заключения ВКР, из которых взять все самое важное и значимое. При подготовке текста особое внимание следует уделить четкости и лаконизму формулировок).

Уважаемый председатель,

уважаемые члены государственной аттестационной комиссии!

Вашему вниманию предлагается выпускная квалификационная работа на тему:

(Далее необходимо сказать несколько слов об актуальности темы ВКР, о ее важности и значимости. Эта часть берется из введения ВКР).

Актуальность и значимость проблем ______________ предопределили

выбор темы исследования.

Целью ВКР явилось изучение, анализ и обобщение проблем

(вопросов)____________________________________________.

Целевая направленность исследования обусловила необходимость решения следующих задач:

1. Анализ и обобщение материалов по избранной теме из литературных источников и результатов практической деятельности организации предприятия.

2. Выявление закономерностей в области __________ положительных моментов и недостатков в этой сфере.

3. Определение способов и средств по устранению выявленных недостатков и путей повышения эффективности решения исследуемой проблемы.

Предметом исследования явились вопросы: _________________________

Объектом исследования избраны __________________________________

При написании ВКР использованы труды российских и зарубежных ученых, нормативные документы. Всего наименований литературных источников. Работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка литературы и приложений.

По результатам проведенного исследования сделаны следующие выводы:

(Выводы берутся из заключения выпускной квалификационной работы). Первый вывод для любой выпускной квалификационной работы должен еще раз подтвердить актуальность и важность ее проблематики. Остальные выводы формулируются на основе содержания конкретной работы и могут не соответствовать предлагаемой схеме. Количество выводов должно быть не менее трех-четырех. Их оптимальное количество - пять-шесть выводов).

Во-первых. Работа, проведенная в рамках исследования, подтвердила актуальность его темы. На сегодняшний день решение проблем особенно важно_ для.

Во-вторых. В российской и зарубежной научной литературе предлагаются различные подходы к решению вопросов (или: среди изученных точек зрения российских и зарубежных авторов по проблеме нет единства мнений относительно ________________________)•

В-третьих. Наиболее распространенной точкой зрения на решение проблемы

(Здесь надо кратко раскрыть основное содержание используемых подходов к решению проблемы. Дать им свою оценку, т.е. отметить их положительные и отрицательные стороны, возможность и проблемы практического использования и вероятный эффект от их применения).

В-четвертых. В рамках исследования нами самостоятельно на основе ____________ данных проведен _________________ анализ (или расчет).

По результатам анализа сформулированы выводы относительно ______________________________________. В целом проведенный анализ позволил выявить (вскрыть, рассчитать и т.п.)

_____________,что служит подтверждением возможности и целесообразности практической реализации предлагаемых в научной литературе методов анализа.

В-пятых. Нами предложено __________________.

(Здесь желательно дать хотя бы одну рекомендацию - предложение относительно выбранной темы исследования).

Спасибо за внимание!

 

(Все выступление не должно превышать 10 минут. Оно должно быть четким и лаконичным. Его необходимо несколько раз прочитать обязательно вслух до защиты, например, накануне вечером. Выступая на защите, желательно не механически зачитывать текст по бумажке, а говорить свободно).

 

 

.


 

 

Date: 2016-05-14; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию