Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление списка используемой литературы





Этот список составляет одну из существенных частей работы и отражает самостоятельную творческую работу студента.

Сначала в списке литературы перечисляются официальные документы (нормативно-правовые акты государства, субъектов РФ, местных органов власти в следующем порядке: Конституция РФ, законы РФ, указы Президента, постановления Правительства, законы субъектов РФ, решения, положения, инструкции и т.д.) Затем в алфавитном порядке, соблюдая сквозную нумерацию, перечисляются все остальные источники (источники под авторством, источники под редакцией, статьи из журналов и др.).

Порядок составления списка использованных источников таков, сначала приводится литература на русском языке, затем иностранная литература, далее электронные ресурсы и ресурсы Internet.

При оформлении списка литературы выполняются требования ГОСТ 7.1- 84 (Библиографическое описание документа: Общие требования и правила составления. – М.: ИПК Издательство стандартов, 2001) и ГОСТ 7.1-76 «Библиографическое описание произведений печати», определяющих требования к набору элементов описания каждого издания, последовательности их расположения, применению условных разделительных знаков.

Библиографический список использованной литературы составляется в соответствии с алфавитом. Если список литературы велик, в нем выделяются разделы: «Источники», «Учебники и учебные пособия», «Справочно-информационные издания». Список источников может формироваться по отдельным группам изданий, например:

• законодательные акты;

• нормативные акты;

• государственные стандарты;

• архивные документы и т.д.

Внутри групп источники располагаются по хронологическому принципу.

Примеры библиографического описания изданий представлены в Приложении 7.

 

Date: 2016-05-14; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию