Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 2. Анализ функций и способов их реализации





2.1.
2.1.1. Построение модели искомой функции: – Субъект из списка 1.4 (может быть заменено Х-элементом) – требуемое действие из п.п. 1.6 и 1.7. – Объект из списка 1.4 Макет красит вихри
2.1.2. Параметрическая модель искомой функции: в формулировке 2.1.1 требуемое действие заменить на требуемое изменение параметров объекта Макет изменяет цвет и контрастность (яркость) вихрей.
2.2.
2.2.1 Функциональный ИКР: – Субъект из 2.1.1… САМ должен (Текст из 2.1.2 или 2.1.1), чтобы (Текст 1.7) При ограничениях … текст из 1.11. Макет САМ изменяет цвет и контрастность (яркость) вихрей от момента начала эксперимента, до момента окончания эксперимента при ограничениях нельзя изменять способ изучения вихреобразования (при помощи потока воды).
2.2.2. Ключевые слова для поискового запроса. Красить вихри в жидкости
2.2.3. Поиск в различных информационных базах и при помощи разных поисковых систем. Уточнение поискового запроса. Анализ и отбор найденной информации. Так как система материальная и техническая, то поиск можно провести, например, на сайте Роспатента www.fips.ru. Поиск осуществлялся в разделе Рефераты российских изобретений по нескольким запросам (например, *красит* AND жидкост*; *красит* AND вод*; *красит* AND вод* AND поток* AND контрол*). В результате поиска получено несколько сотен рефератов к описанию изобретений. Например, патент RU 2109271 от 1995 года (в качестве красителя используется п-аминобензоат-1,4-диметил-5-(4-диэтиламино)-азофенил -1,2,4-триазолия (http://ru-patent.info). Другой пример – патент RU (11) 2398806 от 2006 года (Биоразлагаемые флексографические чернила и способ их приготовления). В поисковой системе Яндекс по запросу «Красить вихри в жидкости визуализация» найдено 3842 ответа (например, использование ультразвука, магнитной жидкости и т. д.). На сайте http://www.nbuv.gov.ua найдена статья Д. А. Редчиц «Численное моделирование обтекания ротора Дарье вертикально-осевой ветроэнергетической установки», в которой говорится: «Визуализация поля течения проводилась с помощью красящего вещества и пузырьков водорода. Это дало возможность отличать след от каждой лопасти» В данном разборе анализ найденной информации пропущен.
2.2.4. Функционально-ориентированный поиск (ФОП). Не проводился.
2.2.5. При необходимости вернуться к шагу 2.1.1 и уточнить формулировки функций и их анализ. ОБЯЗАТЕЛЬНО перейти к части 3. В возврате к 2.1.1 нет необходимости.
2.2.6. Занести идеи в накопитель образа решения. Использовать краситель и пузырьки водорода. Использовать краски применяемые в дефектоскопии, например, биоразлагаемые флексографические чернила.

 

Date: 2016-06-09; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию