Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка и реализация эффективного StartUp





Как стать победителем и преуспеть? Рыночная экономика давно знает ответ на этот вопрос – разработчик должен заинтересовать потенциального пользователя в своем продукте. Показать, что он выгодно отличается от других. Для этого продукт должен лучше удовлетворять некие ожидаемые потребности по сравнению с другими. Или открыть потребителю новые потребности, о которых тот, может быть, даже и не догадывался, т. е. создать инновацию. Однако создать инновацию – это полдела! Вторая половина, и не менее важная с точки зрения достижения конечного результата, представить ее на рынке, продвинуть, продать. Для этого необходим начальный толчок, старт, который придаст инновации необходимое ускорение для выхода на рынок. Проще говоря, следует построить Start Up.

Коротко понятие Start Up (стартап) можно определить как процесс создания компании «с нуля». Это стадия развития компании, когда она недавно образована, обладает перспективными идеями, прототипами продукта или опытными образцами, созданными на базе новейших достижений науки и технологий, пытается организовать производство и выход продукции на рынок. Применительно к финансированию компании, стартапом могут называть рискованное инвестирование в проект или фирму, либо не имеющую сколько-нибудь длительной рыночной истории, либо находящуюся на самом раннем этапе продаж.

Таким образом, стартап – это компания, которая строится на базе перспективной идеи и имеет высокий потенциал превратиться в высокодоходное предприятие. Этим стартап отличается от индивидуальных или групповых проектов малого бизнеса (табл. 7.4)

Таблица 7.4. Отличие стартапа от предприятия малого бизнеса

Параметры проекта Индивидуальный, групповой Промышленный/ инновационный (высокопотенциальный)
Инициаторы / Основатели Физическое лицо/Группа лиц Физическое лицо/Команда
Изначальные инвестиции Небольшие По обстоятельствам
Финансовые потребности Небольшие Большие
Структура капитала Закрытая Открытая
Потенциал роста Слабый Высокий
Потенциал экспорта Слабый Высокий
Цель Краткосрочная прибыльность Устойчивый рост
Степень защиты интеллектуальной собственности Низкая Высокая
Зависимость от основателя Высокая Довольно слабая
Сфера деятельности Консалтинг, услуги   Высокотехнологичные товары, программные продукты
Использование научных достижений Среднее Существенное

Сложилась классификация стартапов, которая включает несколько ключевых стадий развития стартапа (жизненный цикл стартапа).

Pre Start Up стадия

o подготовительная стадия (pre-seed stage)

o посевная стадия (seed stage)

o идеальный и работающий прототип (prototype & working prototype)

o альфа-версия проекта или продукта (alpha-version)

o закрытая бета-версия проекта или продукта (private beta-version)

o Публичная бета-версия проекта или продукта (public beta-versin)

Start Up стадия (запуск проекта в эксплуатацию или продукта в производство)

o запуск, или ранняя startup-стадия (launch, or early startup stage)

o стадия Start Up (Star Up stage)

o работа с первыми клиентами, или поздняя Startup-стадия (first clients, or late startup stage)

o вывод продукта на рынок (market stage)

Date: 2016-06-09; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию